Магнитофонные кассеты возвращаются - Inc News
, автор: Быстрова А.

Магнитофонные кассеты возвращаются

Старые добрые кассеты, которые выглядят как маленькие пластиковые прямоугольники, на которых хранятся записи давно минувших дней, снова возвращаются

Популярность набирают и грампластинки, но этому есть как минимум одно объяснение, связанное с качеством звука: на пластинке музыка звучит лучше.

Спрос рождает предложение. Многие известные певцы записывают свои треки на пленку. Но производители кассет столкнулись с одной проблемой: катастрофической нехваткой магнитной ленты высокого качества, которая бы подошла для записи хорошей музыки.

Существует два места, в которых налажено производство такой ленты. Первое – это Средний Запад Америки, второе – Западная Франция.

По словам Ли Рикарда, одного из основателей Burger Records, музыка, записанная на кассеты, звучит и ощущается совершенно иначе.

Аудиокассеты компактны, удобны для коллекционирования, часто содержат уникальные обложки, а стоят дешевле чашки кофе. Нет ничего лучше прямой покупки кассет у местных начинающих музыкантов для их поддержки.

«Мы — старая школа. Мы аналоговые. Нам нравится трогать всякие штучки. Чувствовать их. Мы чувствительны и принимаем всё близко к сердцу. При переводе в двоичный код теряется слишком много всего, что невозможно описать простыми словами. Компьютер понимает только нули и единицы. Всё остальное — теряется».

x