Жертвами сильных дождей в Южной Корее стал уже 31 человек - Inc News
, автор: Кутман С.

Жертвами сильных дождей в Южной Корее стал уже 31 человек

Еще 11 человек числятся пропавшими без вести.

Южную Корею продолжают терзать сильные дожди. В результате наводнений и оползней, которые стали следствием данного погодного явления, в стране погиб 31 человек, еще 11 числятся пропавшими без вести. Об этом передает ТАСС со ссылкой на данные, полученные из центрального штаба по противодействию стихийным бедствиям и катастрофам.

В 11 городах и провинциях примерно семь тысяч человек были вынуждены оставить свои дома в связи с угрозой подтопления и обрушений. В пунктах временного размещения находятся почти 3,5 тысячи человек.

Отметим, Южная Корея находится во власти проливных дождей с начала августа. В стране зафиксировано около семи сотен оползней. Пострадали не менее 14 тысяч домов, более 4 тысяч мостов и участков автодорог. Затоплены около 25 тысяч гектаров сельхозугодий.

При этом, по прогнозам синоптиков, на Корейском полуострове дожди только усилятся – к полуострову приближается тайфун "Чанми". Во вторник, 11 августа, он пройдет вблизи от острова Чеджудо, затронет также и южное побережье страны. По предварительной информации, в Южной Корее может выпасть от 80 до 250 мм осадков.

x