Британские политики пытаются заручиться голосами неопределившихся избирателей - Inc News
, автор: Быстрова А.

Британские политики пытаются заручиться голосами неопределившихся избирателей

Королевство готовится к внеочередным парламентским выборам

Британские политические лидеры встали довольно рано утром в среду, чтобы попытаться убедить неопределившихся избирателей в последний день накануне внеочередных парламентских выборов.

Хотя опросы неизменно показывают, что Консервативная партия премьер-министра Бориса Джонсона лидирует, размер ее отрыва от лейбористов сокращается. Все партии нервничают по поводу завтрашнего решения британского народа, уставшего после многих лет споров по поводу «Брексита», разрушившего традиционные партийные связи.

Все 650 мест в палате общин будут «разыгрываться» на предстоящих выборах, которые проводятся более чем на два года раньше в надежде выйти из политического тупика, спровоцированного Brexit.

Джонсон попытался сосредоточить внимание избирателей на потенциальном неопределенном результате выборов и разделении парламента, что поставило бы под угрозу его план по выводу Великобритании из Европейского союза 31 января. Он начал свой день с того, что помогал загружать бутылки молока и апельсинового сока водителю фуры в Западном Йоркшире.

«Я просто говорю всем, что риск очень реален, что завтра мы можем получить другой «‎висячий» парламент. А это означает еще больше дрейфа, больше волнений, больше неопределенности, больше паралича для этой страны», — заявил Джонсон в среду британским избирателям в надежде убедить неопределившихся проголосовать за Консервативную партию.

Между тем оппозиционная Лейбористская партия заявила, что уменьшение отрыва консерваторов в опросах показало, что импульс движется в их направлении. Лидер лейбористов Джереми Корбин провел последние дни своей избирательной кампании в Шотландии и призвал людей избрать правительство, которое «даст реальную надежду».

«В этом городе Глазго, где проживают одни из самых бедных людей в нашей стране, есть районы с самой низкой продолжительностью жизни в королевстве, им нужен конец жесткой экономии. Им нужно правительство Великобритании, которое будет инвестировать во всю страну», — сказал Корбин, слова которого приводит AP.

Фото: telegraph.co.uk

x