Волочкова оштрафована за посещения монастыря во время карантина - Inc News
, автор: Кутман С.

Волочкова оштрафована за посещения монастыря во время карантина

Балерина опубликовала фотографии из Серафимо-Дивеевского монастыря в соцсети.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что известной российской балерине Анастасии Волочковой был выписан штраф за то, что она посетила Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в селе Дивеево, закрытое на карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Волочкова в воскресенье, 28 июня, опубликовала фотографии из монастыря в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«Когда я ехала в Дивеево, целью было помолиться в храмах наравне с прихожанами и паломниками из разных городов и окунуться в святых источниках. А оказалось, что я совершила тем самым преступление. Ну не бред ли? А у губернатора совесть есть? И все ли эти паломники находящиеся на службе тоже преступники?», - пишет она.

Губернатор заявил, что все остальные нарушители карантина, которые посетили монастырь в закрытом на карантин селе, тоже будут наказаны.

«Я никогда не интересовался аккаунтами звезд шоу-бизнеса. В эти выходные все же пришлось. Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране», - ответил он балерине.

Анастасия Волочкова также написала, что, приехав в село Дивеево, не смогла остановиться ни в одном из отелей, расположенных там, поскольку они все были закрыты, и ей пришлось ночевать в машине.

«Мои друзья посоветовали мне два достойных отеля и после службы я совершила попытку в них попасть, но тщетно… Все закрыто. А ведь сюда приезжают множество паломников помолиться в святом месте. Даже в Москве и других городах карантин снят. Мне пришлось ночевать в машине… Слава Богу, она была комфортной. Узнав об этом на следующий день, местные жители любезно приглашали меня в свои дома. Делились проблемами и негодованием по поводу происходящего в их области...», - прокомментировала сложившуюся ситуацию балерина.

Напомним, с 25 апреля Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевского монастырь, согласно решению Роспотребнадзора, находился на карантине, поскольку в середине апреля у нескольких десятков настоятельниц монастыря была обнаружена коронавирусная инфекция. Аналогичные меры были приняты и в отношении села Диреево, где он находится. Карантин в монастыре отменили с 11 июня, но село по-прежнему находится на карантине. По данным на 29 июня, в Дивеевском районе выявлено 424 случая заражения COVID-19, передает РИА Новости.

x