Рамзан Кадыров выразил искренние соболезнования родным и близким Абдулманапа Нурмагомедова - Inc News
, автор: Кутман С.

Рамзан Кадыров выразил искренние соболезнования родным и близким Абдулманапа Нурмагомедова

Отец известного российского бойца смешанных единоборств скончался в одной из столичных клиник.

3 июля в час дня скончался отец и тренер знаменитого бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова. Абдулманап Нурмагомедов ушел из жизни на 58-м году жизни.

По словам главы Цумадинского района Дагестана, где располагается родное село Нурмагомедова, Анваргаджи Вечедова, причиной смерти великого тренера стали осложнения после перенесенной коронавирусной инфекции.

Абдулман Магомедович поступил в одну из столичных клиник с коронавирусом. 22 июня Хабиб Нурмагомедов сообщил, что его отец находится в тяжелом состоянии.

«Потом его перевели в реанимацию, он впал в кому, затем инфаркт, инсульт, после инсульта он был такой - чуть-чуть подышит, потом снова на искусственное дыхание, временами освобождали его - и он сам дышал. Эта информация, которую мне давал сын. В Москве в больнице он был, там и Хабиб был», - приводит агентство ТАСС слова министр спорта Дагестана Магомеда Магомедова,

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил соболезнования родным и близким.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля Всевышнего, и таково Предопределение! Мы молим Всевышнего, чтобы Он простил своего раба и ввел в Сады вечного Рая. Дай Аллах терпения его родным и близким пережить боль утраты! Все мы принадлежим Аллаху и вернёмся к Нему рано или поздно», - написал он на своей странице в Telegram.

x