Ученые Сингапура аннулировали свои прогнозы по COVID-19 - Inc News
, автор: Кутман С.

Ученые Сингапура аннулировали свои прогнозы по COVID-19

По их мнению, ситуация слишком стремительно меняется, и удалили свои графики с сайта.

Специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна, занимающиеся исследованиями распространения коронавируса в 131 стране мира, заявили о том, что их прогнозы о сроках окончания пандемии потеряли актуальность.

Они считают, что обстановка быстро меняется и делать прогнозы в такой ситуации бессмысленно. Ученые удалили свои графики с сайта, взамен предложили обратиться к моделям других исследовательских центров.

«Предыдущие прогнозы больше не действительны, поскольку варианты развития ситуации в реальном мире быстро меняются», - приводит РИА Новости сообщение с сайта системы университета по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

Отметим, ученые при составлении прогнозов основывались на SIR-модели. В ней описывается динамика по лицам, восприимчивым к коронавирусу, заразившимся и выздоровевшим.

По прогнозам сингапурских специалистов, составленным ранее, эпидемия коронавируса нового типа в России должна закончиться 8 сентября. При этом данный срок изменялся несколько раз - сначала он был назначен на 17 августа, затем сдвинут до 24 августа, а 7 мая его вновь перенесли уже на 8 сентября.

x