К образовательной соцсети "Карьера в кармане" присоединились более миллиона школьников - Inc News
, автор: Кутман С.

К образовательной соцсети "Карьера в кармане" присоединились более миллиона школьников

Новая соцсеть создает учащимся, педагогам и родителям безопасные условия для общения и помощи в учебе и профориентации.

В новую закрытую образовательную социальную сеть "Карьера в кармане" вошли уже свыше миллиона российских школьников. Она предназначена для создания учащимся, педагогам и родителям безопасных условий для общения и помощи в учебе и профориентации.

Новый проект дает возможность участникам создавать страницы или группы школ, классов, кружков, секций, педсоветов, родительских комитетов, центров карьеры, ассоциаций выпускников, где можно публиковать профориентационные статьи и новости, познавательные видеоролики, анонсы мероприятий и конференций, конкурсы и бесплатные курсы.

На сегодняшний день, по словам руководителя департамента развития Российского профсоюза студенческой молодежи Антона Сычева, в проекте размещено свыше семи тысяч бесплатных онлайн-курсов и 160 тысяч уроков по программированию, дизайну, иностранным языкам и другим предметам.

Учащиеся могут пройти онлайн профориентацию и тестирование по 200 с лишним тестам, воспользоваться бесплатной базой знаний и компетенций, содержащей свыше 150 тысяч оцифрованных книг, методичек, профстандартов и другой литературы.

Источник: РИА Новости
x