Космический грузовой корабль "Сигнус" отправится к МКС - Inc News
, автор: Сержантова М.

Космический грузовой корабль "Сигнус" отправится к МКС

Он доставит на орбиту предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов

Американский грузовой космический корабль "Сигнус" (Cygnus) в феврале совершит очередной полет на Международную космическую станцию. Запуск осуществит ракета-носитель Antares, сообщило НАСА во вторник.

Старт принадлежащего компании Northrop Grumman корабля состоится с космодрома "Уоллопс", который находится в штате Виргиния. в 17.39 по времени Восточного побережья США (01.39 мск 10 февраля).

Как сообщило, анонсируя запуск, американское космическое ведомство, полет запланирован для того, чтобы доставить на орбиту помимо провианта, это предметы первой необходимости, оборудование для станции и проведения на ней научных экспериментов.

В их числе модуль для выращивания на орбите редиса и портативная лаборатория для выращивания тканей и клеток в условиях невесомости.

Northrop Grumman выполняет грузовые полеты на МКС по контракту с НАСА.

Cygnus — это американский грузовой космический корабль, разработанный компанией Orbital Sciences Corporation в рамках программы Commercial Orbital Transportation Services. Он способен доставлять на МКС грузы массой до трех с половиной тонн.

x