«Аэрофлот» не будет отменять «плоские тарифы» на Дальний Восток - Inc News
, автор: Кутман С.

«Аэрофлот» не будет отменять «плоские тарифы» на Дальний Восток

Об этом заявил на пресс-конференции Владимир Путин.

В ходе 15-й ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что «плоские тарифы» на Дальний Восток отменять не планируется.

«Что касается "плоских тарифов", никто не собирается их отменять. "Аэрофлот", он просто так немножко нагнетает, выдавливая из правительства деньги на организацию этих полетов. Мы будем это делать и дальше», - сказал глава государства.

Также он добавил, что данная программа будет расширяться. Причем не только за счет Дальнего Востока, но и за счет других регионов.

«В целом, конечно, нам просто чего нужно добиваться? Роста доходов граждан, которые растут у нас очень медленно, и снижения издержек при перевозках. Таким образом, можно будет снижать и тарифы. Но пока глобальных изменений не наступило, эти программы будут продолжаться», подчеркивает Владимир Путин.

Добавим, «плоские» тарифы, то есть не меняющиеся в течение года, компания «Аэрофлот» ввела в 2015 году. В 2018 году к программе присоединилась его дочерняя авиакомпания «Россия».

В данный момент тарифы действуют на рейсах из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь, Калининград.

В августе генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что компания, по его мнению, должна постепенно уходить от «плоских» тарифов, так как данная программа является убыточной и в целом является нерыночной мерой.

x