«Незабываемое Рождество»: где снимали романтическую комедию с Линдси Лохан и Кордом Оверстритом - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Незабываемое Рождество»: где снимали романтическую комедию с Линдси Лохан и Кордом Оверстритом

Живописный отель в горах, в котором героиня приходила в себя после падения на лыжах, кинематографисты «сложили» из двух гостиниц в штате Юта.

Зрители мелодрамы «Незабываемое Рождество», премьера которой состоялась несколько дней назад, были буквально очарованы её видеорядом. Действие картины разворачивается на горнолыжном курорте, где героиня Линдси Лохан, наследница большого состояния Сьерра Белмонт, в результате несчастного случая теряет память и пытается «вспомнить всё», воспользовавшись гостеприимством владельца местной гостиницы «North Star Lodge», молодого вдовца в исполнении Корда Оверстрита.

Корд Оверстрит и Линдси Лохан в к/ф "Незабываемое Рождество" (2022).

Источник фото: Riviera Films.

Отель, в котором развиваются события, похож на рождественскую сказку – на лестничных пролётах установлены пушистые ели, наряженные в традиционном красно-белом стиле, украшены также стойка администратора, люстра, каминные полки, двери, столы и даже бар. Оказалось, чтобы создать такую красоту в кадре, кинематографисты прибегли к помощи известного отеля в городе Парк-Сити, в районе Дир Вэлли (штат Юта) – «Goldener Hirsch Luxury Hotel». Эту гостиницу открыли в 1948-м году по образу и подобию отеля, находящегося в австрийском Зальцбурге.

Но внешние планы фильма «Незабываемое Рождество», как оказалось, снимали уже около другого заведения, находящегося также в Юте. А именно, в 20-и милях южнее «Goldener Hirsch Luxury Hotel» - в «Blue Boar Inn». Название гостиница получила в честь любимой таверны Робин Гуда, о которой стало известно из романа 1883-го года Говарда Пайла. Живописный вид отелю придали в начале 90-х годов, превратив её в «романтическую, элегантную гостиницу европейского стиля с башнями и изящными балконами с перегородками из кованого железа».

Линдси Лохан в к/ф "Незабываемое Рождество" (2022).

Источник фото: Netflix.

Премьера «Незабываемого Рождества» с Линдси Лохан в главной роли состоялась на Netflix 10-го ноября.

x