Аарон Пол: «Джесси Пинкман был настоящим для меня» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Аарон Пол: «Джесси Пинкман был настоящим для меня»

Знаменитый актер сериала «Во все тяжкие» очень переживал за судьбу своего героя

«Я могу показать вам это, только потому, что вы видели фильм», — говорит Аарон Пол, гордо улыбаясь, просматривая сотни, может быть тысячи, фотографий с изображением его 19-месячной дочери Стори.

Он останавливается на фото, снятом во время съемок одного из эпизодов недавно вышедшего на экраны «Путь: Во все тяжкие. Фильм (El Camino)». На снимке — эмоционально опустошенный и практически физически разрушенный производитель метамфетамина Джесси Пинкман

Когда Пол мягко описывает Стори мучительную (и очень секретную) сцену фильма, его дочь с любовью смотрит на ушибленное и грязное лицо отца. «С ней все в порядке, когда она видит шрамы Джесси. Она смотрит мимо всего этого, прямо в мои глаза», - говорит Пол.

Менее чем за месяц до выхода продолжения «Во все тяжкие» 40-летний Аарон Пол сидит на задней террасе своего дома в Лос-Фелисе, одетый в бежевую льняную рубашку и соответствующие брюки. Красный фургон Radio Flyer припаркован неподалеку от подножия огромного искусственного водопада, который спускается каскадом по всему склону холма.

Почти 100-летнее поместье служило некогда домом нескольким знаменитостям Голливуда на протяжении многих лет - в их числе Карим Абдул-Джаббар, Джим Парсонс и Роберт Паттинсон эпохи «Сумерек». Поместье окружено пышным панорамным садом, настолько большим, что Пол все еще разбирается в деталях его растений. «Когда мы переехали, прежние владельцы дали нам два переплета информации об управлении этим местом», — сказал актер в интервью Vulture.

Пол и его жена, основательница некоммерческой организации по борьбе с буллингом (травлей – ред.) Лорен Парсекиан, поселились в поместье в начале этого года, вскоре после поездки в Нью-Мексико. Там Пол провел несколько месяцев, скрытно повторяя роль Джесси, которого в последний раз видели в заключительной серии «Во все тяжкие» в уже далеком 2013 году.

В последнем эпизоде саги, Джесси таранит ворота пустынного комплекса в украденном Эль-Камино, рыдая и завывая после того, как сбежал не только от своих похитителей из «Арийского Братства», но также и от эмоциональных когтей своего наставника, ставшего манипулятором Уолтера Уайта, которого блестяще сыграл Брайан Крэнстон.

Для тех, кто болел за Джесси (а кто не переживал за него?!), концовка сериала была победной. Тем не менее, вопросы остались. «Люди постоянно меня спрашивали: «Что случилось дальше с Джесси? Он в порядке?», а я отвечал: «Вы знаете столько же, сколько и я», — рассказывает актер.

11 октября на Netflix вышло продолжение сериала «Во все тяжкие», повествующее о дальнейшей судьбе Джесси Пинкмана. В российском прокате «El Camino» вышел под названием «Путь: Во все тяжкие. Фильм» и представляет собой полнометражное продолжение сериала Винса Гиллигана об учителе химии Уолтере Уайте и его напарнике Джесси Пинкмане.

Гиллиган написал сценарий и стал режиссером картины, а Аарон Пол возвратился к своей прежней роли. Фильм рассказывает о судьбе Джесси, которому с помощью Уолтера Уайта в конце сериала удалось сбежать из плена банды наркоторговцев.

Он был настоящим для меня. Я любил Джесси. Я хотел, чтобы он был в порядке

Аарон Пол

С первых кадров все указывает на то, что в центре внимания продолжения знаменитого сериала находится не просто Джесси Пинкман, а человек, чьи страдания и страхи фонтаном кровоточат через психологически открытые раны, которые видны сквозь беспокойные движения Пола и грустные, постоянно чего-то ищущие глаза. «Он был настоящим для меня. Я любил Джесси. Я заботился о нем. Я хотел, чтобы он был в порядке», говорит актер.

Аарону Полу было всего 17 лет, когда он переехал из своего родного города Бойсе, штат Айдахо, в Лос-Анджелес, где его первой ролью была реклама Corn Pops. В течение следующих нескольких лет он получил серию одноразовых ролей, одной из которых был эпизод в «Мелроуз-Плейс». Он также попробовал посетить пару классов актерского мастерства. «Я видел людей, выполняющих странные упражнения, которые я просто не понимал. В голове постоянно был назойливый вопрос: «А не вся ли штука в актерстве просто поверить в то, что ваш персонаж живой и что все происходящее с ним — это реально, на самом деле?», — вспоминает Пол.

Вот так он и подошел к роли Джесси, который изначально задумывался как дурак-позер, который, вероятно, не выживет и одного сезона. Его пощадили после того, как продюсеры заметили, насколько хорошо Пол и Крэнстон подходят друг другу на экране. «Мы нашли юмор и теплоту в этих двух персонажах, которые не хотели быть вместе. Винс сразу понял, что Джесси станет более значимым героем сериала», — вспоминает Мелисса Бернштейн, продюсер «Во все тяжкие».

А не вся ли штука в актерстве просто поверить в то, что ваш персонаж живой и что все происходящее с ним — это реально, на самом деле?

— Аарон Пол

По мере приближения последних эпизодов шоу, Джесси все больше подвергался угрозам со стороны замыслов Уолтера. Большинство поклонников «Во все тяжкие» предполагали, что персонаж умрет - как и Пол, который к тому времени играл своего героя в течение пяти лет. Он написал письмо Гиллигану, умоляя сделать так, чтобы Джесси вышел из игры с честью. «Я попросил Винса прочитать письмо всему персоналу съемок. Я сказал: «Если Джесси умрет, может, по крайней мере, это будет сделано его собственными руками? Я умоляю вас, пусть он сам примет это решение. Винс ответил: «Я никогда не смог бы убить сердце этого шоу», — рассказал Пол.

В течение следующих нескольких месяцев Гиллиган работал над сценарием того, что впоследствии превратилось в El Camino - «Путь: Во все тяжкие. Фильм». В начале 2018 года Аарон Пол посетил офис Гиллигана, сбросил ботинки и растянулся на диване почти на три часа, медленно читая сценарий.

Я никогда не смог бы убить сердце этого шоу

— Винс Гиллиган

«Когда я перевернул последнюю страницу, я просто долгое время лежал в тишине», — вспоминает актер. С того момента, как Гиллиган рассказал ему о фильме, Пол очень хотел узнать судьбу Джесси и похоже концовка истории сняла неопределенность как с души его персонажа, так и с великолепно воплотившего его на экране актера.

Фото: hollywoodlife.com

x