Александр Михайлов: болезненный развод и судьбоносная встреча - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Михайлов: болезненный развод и судьбоносная встреча

Актер рассказал, как ему тяжело далось расставание с Верой Мусатовой.

Народный артист РСФСР Александр Михайлов, который стал известен по фильму «Любовь и голуби», поделился подробностями личной жизни. Звезда советского кинематографа дважды был женат. Свою первую любовь он встретил во время учебы в университете и, не раздумывая, решил жениться. Актера даже не остановили советы матери, которая была против этого брака.

«Одна из причин такого отношения к моей супруге Вере со стороны мамы, как мне кажется, была ревность. Она не смогла смириться с тем, что я могу полюбить другую женщину. Не спасло даже рождение сына Кости», — рассказывает Михайлов.

В последствии в отношениях супругов назрел серьезный конфликт, и они решились на развод. Смириться с этим артисту было довольно тяжело. Он абсолютно перестал бояться за свою жизнь и уехал в Чечню.

«Тяжело было. Одно время настолько, что жить не хотел. Даже на войну в Чечню поехал, думал: убьют и убьют. Сначала концерты там давал, потом решил остаться воевать», — делится актер.

Но черная полоса в жизни актера вскоре закончилась, и он встретил Оксану Васильеву, с которой счастлив вместе до сих пор. По словам Александра Михайлова, в отношениях с супругой у них царит гармония и взаимопонимание. Михайлов уверен, что встреча с Васильевой была судьбоносной. Это почувствовала даже его мать, считает артист.

«Она абсолютно мой человек. С мамой моей нашла сразу общий язык», — отметил он.

x