"Современник" представит документальный спектакль "Вечно живые. История в лицах" - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Современник" представит документальный спектакль "Вечно живые. История в лицах"

Проект с участием приглашнных артистов приурочен к 65-летию театра.

Московский театр "Современник" отмечает юбилей. В рамках празднования 65-летия со дня основания театра драматург Михаил Дурненков и режиссёр Виктор Рыжаков представляют спектакль "Вечно живые. История в лицах", в котором расскажут историю создания "Современника". Никаких домыслов, только факты и архивные материалы: документы, стенограммы и воспоминания тех, кто был очевидцем зарождения "Современника".

Уникальность спектакля в том, что его сыграют только один раз. Но это не единственная причина, по которой стоит его посмотреть. Актёрский состав впечатляет: Алёна Бабенко, Никита Ефремов, Александр Хованский, Светлана Иванова, Иван Стебунов и многие другие, а также Игорь Золотовицкий и Павел Табаков в качестве приглашённых артистов.

И, да, разумеется, эта постановка создана с опорой на "Вечно живые" — спектакль Олега Ефремова, ставший жемчужиной репертуара "Современника". Новый спектакль как повод посмотреть в прошлое и осознать, что забывать о нём не нужно. Ведь без прошлого не бывает будущего.

Премьера пройдёт 15 мая на Основной сцене. 16+

Источник фото: Московский театр "Современник"/ovremennik.ru
x