Алина Загитова представит в Японии фильм «История Акиты и Пальмы» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Алина Загитова представит в Японии фильм «История Акиты и Пальмы»

Российская фигуристка получила приглашение на предпоказ 23-го мая

Кинолента "История Акиты и Пальмы" - это международная версия ставшей популярной картины режиссёра Александра Домогарова-младшего "Пальма".

Премьера "Пальмы" состоялась 18-го марта 2021-го года и в первые недели проката, по словам продюсера Рубена Дишдишяна, собрала 105 миллионов рублей. Таким образом, став самой кассовой в России среди картин про собак.

Фото: кинокомпания "Марс Медиа"

"Пальма" основан на реальных событиях 1970-х годов и рассказывает об овчарке, которую хозяин не смог взять с собой в рейс из-за отсутствия специальной справки. В результате, собака ждала его два года в аэропорту "Внуково". Читатели узнали об этом случае из статьи Юрия Роста в газете "Комсомольская правда".

В главной роли - мальчика Коли - в фильме "Пальма" снялся 7-летний Лёня Басов, опередивший 300-а претендентов на эту роль. Съёмки для юного актёра стали дебютом на большом экране, как и для его напарницы, овчарки по кличке Лили.

В проекте также приняли участие такие замечательные российские актёры, как Владимир Ильин, Фёдор Добронравов, Ян Цапник, Павел Майков и др.

Фото: кинокомпания "Марс Медиа"

В картине "История Акиты и Пальмы" повзрослевшего Колю сыграл Александр Домогаров-старший. На его участии в картине настояли японские продюсеры. Александра Юрьевича знают и любят в Стране восходящего солнца по исторической мелодраме "В плену у сакуры" (2019).

Дополнительные сцены для "Истории Акиты и Пальмы" снимались в префектуре Акита на острове Хонсю. Основные сцены - в Москве и Бресте.

По сюжету специальной версии, герой Александра Домогарова-старшего приезжает в Японию, чтобы купить собаку породы акита-ину.

Алина Загитова снялась в роли самой себя в "Истории Акиты и Пальмы" вместе со своей собакой Масару. Щенка акита-ину фигуристке подарили как раз японские заводчики, когда она призналась, что ей очень нравится эта порода.

Фото: instagram/@masaruteam

Премьера киноленты "История Акиты и Пальмы" запланирована в Японии на 26-е мая. Кроме того, она будет показана в Китае, Вьетнаме, Южной Корее. Прокат также ожидается в странах Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока.

Источник фото: instagram/@azagitova
x