Стивен Содерберг снимет сиквел фильма «Заражение» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стивен Содерберг снимет сиквел фильма «Заражение»

По словам режиссёра, это будет новая редакция оригинального сюжета

Лауреат «Оскара» Стивен Содерберг работает над «следующей редакцией» своего, ставшего невероятно актуальным, триллера 2011-го года «Заражение». Во время появления в подкасте Джоша Хоровица ‘Happy Sad Confused’ Содерберг сообщил о том, что в настоящее время продумывает детали истории.

«Мы сейчас со Скоттом Бёрнсом разрабатываем проект. Это своего рода философский сиквел «Заражения», но в другом контексте», - отметил режиссёр. «Если вы посмотрите оба, то это в своём роде пара, но только они разные, как цвет волос. Со Скоттом мы обсуждали: «Итак, какова следующая редакция истории типа «Заражения»?... Возможно, мы должны с ней немного поторопиться».

Популярность картины 2011-го года возросла в начале пандемии COVID-19, когда реальные обстоятельства стали напоминать её сюжетную основу. Циркуляция коронавируса в Китае вывела «Заражение» в топ чарта iTunes. В фильме со звёздным актёрским составом таинственный вирус, появившийся в Гонконге, попадает на территорию Америки вместе с возвращающимися туристами и заражает популяцию.

Источник фото: Warner Bros.
x