Топ-5 мероприятий в День театра-2021 - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 мероприятий в День театра-2021

Подборка онлайн - и офлайн мероприятий для тех, кто любит театр.

Театр им. Евгения Вахтангова. Экскурсия по закулисью

Фото: orpheusradio.ru

Вход по предварительной регистрации. Посетителей проведут по закулисью Театра, позволив заглянуть в те помещения, в которые зрителей обычно не допускают даже на традиционных экскурсиях. Вести мероприятие будет лично директор Театра Вахтангова — Кирилл Крок. Длительность экскурсии — 1 ч. 20 минут (с 23:45 до 1:15).

Театр Олега Табакова. Встреча с актёрами спектакля "Мольер avec amour"

Фото: culture.ru

Театралы увидят фрагмент этого сценического действа, а после зададут вопросы актёрам и смогут узнать интересующие нюансы создания спектакля. Вступительное слово перед мероприятием произнесёт Владимир Машков — художественный руководитель театра.

Театр на Таганке. Концерт.

Фото: Orpheusradio.ru

Для зрителей выступит ВИА "Кама". В её составе — актёры этого театра, готовые исполнить в этот вечер песни любого жанра и эпохи — в репертуаре коллектива и бессмертные шлягеры советских времён, и современные хиты, "рвущие" танцпол.

Московский Дом Книги. Поэтический вечер.

Фото: culture.ru

В 20:00 на втором этаже МДК студенты театрального института им. Бориса Щукина будут читать ценителям искусства произведения Владимира Маяковского, Беллы Ахмадулиной, Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Андрея Тарковского, Ольги Берггольц и других известных и любимых многими поколениями поэтов.

Театр "У Никитских ворот". Показ моноспектакля "Сон смешного человека"

Фото: culture.ru

В 21:30 зрителям представят новый моноспектакль. "Сон смешного человека" создан специально к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. А по окончании спектакля у присутствующих будет возможность обсудить увиденное с сотрудниками Института мировой литературы. И, конечно же, состоится встреча с актёрами и художественным руководителем — Марком Розовским.

Новый Манеж. Public talk "Эксперимент в театре. Имена, тренды, перспективы"

Фото: um.mos.ru

Участники мероприятия побеседуют о будущем театра — как ближайшем, так и на много лет вперёд. Будет затронута тема использования современных технологий в театральном искусстве, новые способы взаимодействия актёра и зрителя, продиктованные недавним вынужденным переходом деятельности театров в онлайн-формат. Начало — в 18:00.

А соцсеть ВКонтакте подготовила целую серию онлайн-трансляций спектаклей лучших московских театров. Для тех, кто пока не решается выходить в офлайн-пространство. Нерешительность — не повод пропустить празднование Международного дня театра. Полный список трансляций здесь.

Источник фото: Culture.ru
x