Съёмки десятого сезона "Американской истории ужасов" начнутся в октябре - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Съёмки десятого сезона "Американской истории ужасов" начнутся в октябре

Об этом рассказал фанатам создатель популярного сериала Райан Мёрфи

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сценарист и режиссёр выдал новую информацию о возобновлении работы в сопровождении лаконичного снимка с "зубами вампира". "Спасибо каждому, кто упорно трудился над обеспечением безопасного старта для всей съёмочной группы. И да, в этом всё дело", - написал он в комментарии.

Фото: instagram/@mrrpmurphy

Решение о переносе показа десятого сезона на 2021-й год FX принял в начале года, когда телепроизводство постепенно начали останавливать из-за распространения новой инфекции.

В феврале Мёрфи приоткрыл завесу над сюжетной канвой сезона, поделившись коротким тизером. Из него фанаты поняли, что будет сделан упор на пляжной теме. Однако в апреле шоу-раннер заявил, что из-за введённых ограничений его первоначальная идея будет заменена. При этом подробности не сообщил.

В продолжении "Американской истории ужасов" снимутся Сара Полсон, Кэти Бейтс, Эван Питерс, Лесли Гроссман, Билли Лурд, Адина Портер, Лили Рэйб, Анжелика Росс и Финн Уиттрок. К ним присоединится новичок франшизы Маколей Калкин.


Источник фото: FX
x