Шипенко допускает вероятность выхода продолжения "Холопа" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Шипенко допускает вероятность выхода продолжения "Холопа"

Комедия не планировалась как франшиза, но в картине есть открытый финал.

Выход отечественной комедии "Холоп" стал главным событием в отечественном кинопрокате за последние несколько лет. Фильм Клима Шипенко стал первым среди российских лент, который смог собрать в кинотеатрах РФ больше 3 миллиардов рублей. При этом хорошую кассу комедия имела и за границей, причем не только в странах СНГ.

Разумеется, такой оглушительный коммерческий успех подталкивает авторов к выпуску продолжения. Эти планы подтвердил сам режиссер в интервью Софико Шеварднадзе в рамках ее передачи п "Просто о сложном", выходящей в "Яндекс.Эфире".

"Мы его еще придумываем. То есть мы думаем в эту сторону. Фильм появляется, когда он уже точно придуман, - сказал он. - Пока мы его еще не придумали, есть шанс, что его может и не быть".

Он подчеркнул, что нет в планах подгонять выпуска картины под конкретную дату, нет желания разочаровывать зрителей. В мировом кинематографе хватает примеров, когда выпущенный на скорую руку сиквел был очень низкого качества и бросал тень на первый фильм. Шипенко подчеркнул, что "Холоп" не планировался как франшиза, но в комедии присутствует открытый финал.

Напомним, главную роль в картине сыграл сербский актер Милош Бикович, а озвучивал его Сергей Габриэлян младший. Также в фильме снялись Александра Бортич, Александр Самойленко, Мария Миронова, Иван Охлобыстин. В роли самого себя выступил и телеведущий Андрей Малахов.

Сюжет же построен на перевоспитании молодого мажора Гриши, который, заигравшись в красивую жизнь, решил, что ему все дозволено. Отец-олигарх стремится перевоспитать отпрыска, обращается за помощью к психологу. Вместе они создают уникальный проект и отправляют Гришу в прошлое – в деревню с атмосферой 19 века.

Затея удалась. Главный герой меняет свое мировоззрение. И в финале комедии уже сам Гриша в команде проекта по перевоспитанию следующего мажора.

Фото: Kinopoisk.ru

x