Элизабет Бэнкс сыграет мисс Фриззл в «Волшебном школьном автобусе» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Элизабет Бэнкс сыграет мисс Фриззл в «Волшебном школьном автобусе»

Фильм, где мультипликация чередуется с игрой живых актёров, снимет Universal

Элизабет Бэнкс сыграет главную роль в новом проекте киностудии - бесстрашную учительницу мисс Валери Фриззл в адаптации бестселлера Джоанн Коул «Волшебный школьный автобус». В 1990-х на американском телевидении был очень популярен обучающий анимационный сериал по этой книге. Его главными героями были мисс Фриззл и её ученики. Они отправились в поездку на своём жёлтом школьном автобусе, который мог превращаться в самолёт, подводную лодку, космический корабль или акваплан.

Помимо исполнения главной роли Бэнкс выступит в качестве продюсера кинокартины. «Мы рады вдохнуть новую жизнь в культовых персонажей, мисс Фриззл и её учеников с их знаниями и приключениями, и показать их в совершенно новом свете. Надеемся, наш проект вдохновит следующее поколение детей на занятия наукой и поддержит заинтересованных учителей, которые стараются доступно и интересно доносить учебный материал каждый день до юных умов», - говорится в официальном заявлении киностудии.

46-летняя Элизабет Бэнкс имеет тесные связи с Universal после того, как выступила режиссёром ленты «Идеальный голос 2». В ближайшее время она должна снять для киностудии ремейк фантастического триллера «Женщина-невидимка». В этом проекте она сыграет и главную роль.

x