«Кина не будет!»: звёзды, собиравшиеся уйти из кино и с ТВ - Inc News
, автор: Чуликова Е.

«Кина не будет!»: звёзды, собиравшиеся уйти из кино и с ТВ

В их числе Дженнифер Энистон, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Аня Тейлор-Джой.

Источник фото: freepik.com

Многие хотя бы раз в жизни, но задумывались, а не сменить ли работу – включая и больших голливудских звёзд. В 2019-м Крис Хемсворт в беседе с австралийской версией журнала Men’s Health рассказал, как снявшись в «Звёздном пути» (2009), пришёл к этой мысли. «Я был готов уволиться», - вспоминал Крис, признавшись, что начал тревожиться до такой степени, что не мог обуздать или использовать открывшуюся отрицательную энергию. В этом обзоре узнаём о других коллегах Хемсворта, кто по разным причинам собирался уйти из кино или с телевидения.

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум

Источник фото: Stuart Wilson/Getty Images

Звезда «Супер Майка» (2012) признал, что подумывал завершить актёрскую карьеру после развода в 2018-м с Дженной Дуан. Актёр вспоминает, что постоянно задавал себе вопросы: «Хочу ли я ещё играть? А может стоит заняться режиссурой? Хочу ли я работать дальше в этой индустрии?». «Мне повезло, я выиграл творческий лотерейный билет. У меня было немного денег, поэтому я мог взять паузу и поразмышлять о жизни». Татум провёл это время с пользой для души и тела. «Я занимался скульптурой. Фотографировал. Писал разный материал, не сценарий или что-то в этом роде. Просто творил на разных уровнях».

Аня Тейлор-Джой

Аня Тейлор-Джой

Источник фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images

Обладательница «Золотого глобуса» открыла THR в 2021-м, что в какой-то момент стала неуверенной по поводу предлагаемых ей ролей. Настоящим триггером для переосмысления своего места в индустрии для неё стала роль Эммы в одноимённом фильме по роману Джейн Остин. «Я, действительно, запаниковала, потому что эта роль должна была быть красивой с самого начала, а я этого раньше не делала – всегда играла каких-то существ, аутсайдеров, кого угодно», - сообщила актриса. С творческим кризисом она решила бороться кардинально. Бралась за любую работу, которую ей предлагали. «За год у меня, может, выдалась неделя выходных, это было сумасшествие… Но тот год очень изменил меня, я просто снова влюбилась в свою работу».

Генри Кавилл

Генри Кавилл

Источник фото: Theo Wargo/Getty Images

Актёра всегда будут вспоминать как исполнителя ролей Супермена и Геральта из Ривии. Но этого могло не случиться, если бы он закончил с актёрством. В качестве запасного варианта Генри рассматривал службу в британских вооружённых силах. Но до определённого момента, пока ему позволял возраст.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт

Источник фото: Vittorio Zunino Celotto/Getty Images

На заре карьеры юная актриса размышляла о том, чтобы попробовать себя ещё где-то, помимо кино и телевидения. «Я решила год не сниматься в рекламе, просто послать всё… И я очень сильно нервничала, когда речь заходила о прослушиваниях, просто умирала. «Прояви немного честности и сходи на своё последнее», - сказала мне мама об очередной возможности. И это был сериал «Безопасность вещей». Если бы я не получила эту работу, я бы сдалась».

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Источник фото: Jason Merritt/Getty Images

Бывали сложные моменты и у звезды «Утреннего шоу». Однажды после окончания очередного проекта Дженнифер задумалась: «Вау, он высосал из меня все силы, и я не знаю, интересно ли мне всё это». В беседе с подкастом Smartless она заявила, что в качестве плана B всегда рассматривала работу в сфере дизайна интерьеров.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Источник фото: Jamie McCarthy/Getty Images

Звезда «Довода» хотел завершить карьеру в кино после того, как плохо, как ему показалось, прошёл прослушивание. В неизвестный проект под названием «Сумерки». «Кастинг был одним из самых ужасных за всю мою жизнь. Помню, я позвонил родителям и сказал: «Всё, баста, я больше не могу себя мучить», - рассказал актёр в интервью для подкаста Ассоциации иностранной прессы Голливуда в 2019-м году.

Галь Гадот

Галь Гадот

Источник фото: Christopher Polk/Getty Images

В 2017-м израильская актриса признала, что «была близка как никогда» к тому, чтобы завершить актёрскую карьеру. Пока не получила роль Чудо-женщины в одноимённом фильме. «Было очень много «нет», - рассказала она Sunday Today. – Было слишком много отказов в мире, о котором я думала: «Может, это не для меня… Может, я должна вернуться в юридическую школу вместо того, чтобы повсюду таскать за собой семью».

x