Шакира и Жерар Пике нашли компромисс по опеке над детьми после развода - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Шакира и Жерар Пике нашли компромисс по опеке над детьми после развода

Это вопрос был самым острым разногласием между двумя расставшимися знаменитостями.

Источник фото: David Ramos / gettyimages.com

Певица Шакира и бывший теперь уже футболист «Барселоны» Жерар Пике расстались окончательно, и это уже не обсуждается.

А вот вопрос опеки над двумя общими детьми так и оставался нерешенным, и грозил превратиться в длительный судебный процесс. Тем более, почва для разногласий была создана заранее.

Шакира после краха семьи планировала вместе с детьми уехать из Испании жить в США, а Пике категорически отказывался давать на это разрешение.

Но, судя по всему, бывшим партнерам удалось договориться. Как пишут западные таблоиды, накануне прошли их переговоры с участием целой армии адвокатов с двух стороны.

В итоге договорились о следующем. До конца текущего года 8-летний Милан и 6-летний Саша еще поживут на родине отца, в поместье на окраине Барселоны, но после новогодних праздников Шакира с отпрысками улетит в Майами.

И хотя нет никаких запретов для отца на свидания с сыновьями, понятно, что через Атлантику каждый день летать не будешь.

Журналисты уже сочли такую уступку со стороны Пике удивительной с учетом его прошлой позиции. Тем не менее, и его фанаты и поклонники Шакиры в один голос благодарят спортсмена за такое решение.

x