Встречаем во всеоружии: Тренды новогоднего макияжа-2022 - Inc News
, автор: Нестерова А.

Встречаем во всеоружии: Тренды новогоднего макияжа-2022

2022 год пройдёт под знаком Чёрного (или Голубого) Тигра. Смелые оттенки в макияже будут очень кстати.

До Нового года осталось чуть более месяца. Подготовку к праздничной ночи лучше начать заранее, особенно, если речь идёт о красоте. В салонах и парикмахерских в предновогодние дни начинается настоящий ажиотаж, поэтому тем, кто решил доверить свой макияж или причёску профессионалам, рекомендуется заблаговременно записаться к мастеру.
Независимо от того, как будет выполнен ваш новогодний мейк-ап — с помощью визажиста или самостоятельно — необходимо быть в курсе нынешних бьюти-трендов.
Давайте обозначим их:
Блеск.

Фото: pixabay.com.


Имеются в виду тени с шиммером, хайлайтер, блеск для кожи, глиттер, стразы — в общем всё, что мерцает и переливается. Понятно, что на ежедневной основе такой макияж использовать вряд ли возможно, но в последнюю, самую главную ночь года — почему бы нет?
Цвет.

Фото: pixabay.com.


Цветные стрелки, тушь и помада, цвет которой не имеет ничего общего с естественным оттенком ресниц/губ (синяя, зелёная, фиолетовая и т.п.). Яркий акцент сделает запоминающимся любой ваш образ.
50 оттенков красного.

Фото: pixabay.com.


Алый, винный, бордовый — эти оттенки признаны самыми новогодними в сезоне 2021-2021. Помада такого цвета придаст вам уверенности в себе и гарантированно поднимет настроение. Если помада матовая, можно сделать её блестящей, нанеся на середину губ небольшое количество перламутровых теней или румян светлого оттенка. А чтобы продлить стойкость помады, можно слегка припудрить губы после её нанесения.
Смоки айз.

Фото: pixabay.com.

Этот макияж, как и маленькое чёрное платье, не выходит из моды. Классика вечна! Кстати, знаете ли вы о том, что теперь основным цветом в смоки айз может быть не только серый, но и коричневый? Он смотрится чуть естественнее, делая образ особенно чувственным. Главное только не совмещать смоки с красной помадой из предыдущего пункта — помните о том, что яркий акцент в мейк-апе должен быть один, иначе нарушится гармония образа.

Источник фото: pixabay.com
x