Обувь со съёмным каблуком завоёвывает ножки и сердца европейских модниц - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Обувь со съёмным каблуком завоёвывает ножки и сердца европейских модниц

Немецкая компания Mime et moi постоянно работает над обновлением модельного ряда своего ноу-хау

Несколько лет назад германский обувной бренд Mime et moi представил на рынок обувь со съёмным каблуком - туфли и босоножки, которые легко модифицируются. Высокие и тонкие каблуки после многочасового хождения можно одним движением "отстегнуть" и заменить на более удобные варианты. Сейчас производитель предлагает модели с каблуком высотой - 3, 7 и 10 см, толщиной - шпилька, столбик и кирпичик.

@manas.no

LOOK AT THIS!😳 #nowlookatthis #mimeetmoi #shoes #viral #lookatthis #fyp #norway #nettbutikk #transform #pumps #magic #heels #change #trend #musthave

♬ Now look at this . . . - WooffisIsHere

Видео: TikTok/@manas.no

Как устроена такая обувь? На подошве есть небольшой механизм, работающий по принципу паза и шипа или углубления и выступа. Достаточно нажать на рычажок, и каблук вынимается из выемки. Таким же образом, обратно интегрируется тот вариант, который будет удобен для ног в данный момент времени. За безопасность при ходьбе можно не беспокоиться - попавшийся под ногу камень не выбьет каблук, манипуляции с ним должны быть направленными, со смещением.

Как уверяет немецкий производитель, каждая его пара - это произведение обувного искусства, сочетающее технологии и элегантность, качество и комфорт.

Источник фото: instagram/@mimeetmoi
x