Лифтинг-тренировка для тела - Inc News
, автор: Алисия Василиотти

Лифтинг-тренировка для тела

Оверсайз одежда носится не всегда в качестве модного лука, но и иногда становится прикрытием дряблого тела и целлюлита. Но зачем скрывать, если можно улучшить?

Лучшим способом борьбы с такой проблемой станут равномерные физические нагрузки и правильное питание, подробнее о которых расскажет Милена Милачич - ведущий тренер TOPSTRETCHING, мастер спорта по художественной гимнастике, блогер.

“Для того, чтобы достигнуть видимый результат, занятий с тренером или в домашней обстановке не всегда достаточно. В первую очередь, необходимо исключить из рациона вредные привычки и пищу, включить продукты, богатые витаминами и белками с углеводами, чтобы тело становилось подтянутым внешне, а организм укреплялся изнутри.” - рассказывает Милена Милачич.

Причины обвисания кожи

Кожа становится дряблой и теряет эластичность в связи со снижением выработки таких биологических компонентов человека, как гиалуроновая кислота, коллаген и эластин. Чаще всего это происходит из-за следующих факторов:

  • Процесс старения
  • Наследственные факторы и недостаток мышечной активности
  • Резкое изменение веса, из-за чего происходит обвисание кожи
  • Роды, так как кожа на животе возвращается быстро в исходный размер
  • Водный дисбаланс: недостаток жидкости
  • Эмоциональное напряжение и заболевание

Преимущества и недостатки лифтинг-преимуществ

Лифтинг-тренировки позволяют сокращать жировые отложения, а также совершенствуют гибкость суставов. Кроме того, если регулярно заниматься, то проявляется красивый рельеф и уменьшается вес тела. Для того, чтобы был результат, рекомендуется не менее трех занятий в неделю, на первое время лучше заниматься с тренером, который правильно поставит технику и убережет от ошибок и избавит от травм. В будущем такие упражнения можно будет повторять в домашней обстановке, что послужит двойной пользой после тяжелого рабочего дня: построение тела мечты и отвлечение от бытовых дел.

Из недостатков можно выделить лишь только то, что мышцы не будет значимо наращиваться, лишь только укрепятся. Также противопоказано заниматься при нарушениях сердечных ритмов, повышенном давлении и при хронических заболеваниях опорно-двигательной системы.

Комплекс лифтинг-тренировки

Как и практически любая тренировка, лифтинг состоит из разминки, основной части и растяжки.

Разминка: на разминку стоит отводить не менее 15 минут: плавные круговые движения головой, руками, корпусом для того, чтобы разогреть все тело. Также помогут прыжки на месте с разведением рук.

Ягодицы: исходное положение: лежа, руки вдоль тела, а ноги согнуты в коленях. Далее поднимаем таз вверх, задерживаясь в положении на несколько секунд, спина должна быть ровной. Те мышцы, которые нуждаются в проработке рекомендуется дополнительно напрягать. На первом этапе 10-15 повторений, постепенно увеличивая нагрузку.

Талия: исходное положение: лежа, руки вдоль тела. Поднимает прямые ноги и начинаем перекрестно их перемещать, упражнение называется “ножницы”. Спина не должна отрываться от пола, и во время упражнения необходимо стараться держать ровное дыхание. Повторять на начальном этапе в течение 15-20 секунд.

Пресс: вертикальное скручивание: встать прямо, ноги на ширине плеч, руки сцепить в замок и сцепить за головой. Сделать медленный вдох и втянуть мышцы живота, подтягивая поочередно колени к груди. На каждую ногу сделать по 10 повторов.

Корпус: классическая планка прорабатывает весь корпус, мышцы спины, рук, груди, живота и ног. На начальном этапе это упражнение кажется сложным и необходимо его правильно разобрать, чтоб не навредить позвоночнику. Исходное положение: лежа, упор на локти, голова смотрит вниз, спина строго ровна и не сгибается, равномерное дыхание. На начальном этапе задержать в таком положении на 20-30 секунд, постепенно увеличивая. В будущем руки можно вытянуть.

После сета упражнений необходимо сделать растяжку спины и ног, чтобы сделать мышцы эластичными и не “забитыми”. Классические равномерные потягивания и наклоны позволят сделать тело не только гибким и эластичным, но и уберут дряблость кожи.

Самый эффективный метод при борьбе с обвисшей кожей - это физические нагрузки и правильный рацион питания. Никакой другой и=метод так качественно не подтянет тело на долгое время и без вреда для организма. Час времени 3 раза в неделю позволят собой гордиться за быстрое время и притягивать внимание окружающих идеальными пропорциями тела.

Источник фото: Милена Милачич/TOPSTRETCHING
x