Титосэ Абе возглавит французский модный дом Jean Paul Gaultier - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Титосэ Абе возглавит французский модный дом Jean Paul Gaultier

Об этом объявил в соцсетях Жан-Поль Готье, а также рассказал о новой концепции своего бренда

Легендарный французский дизайнер Жан-Поль Готье может и повесил на гвоздь свои ножницы, но его одноимённый модный дом ожидает много работы, с периодически меняющимися креативными директорами, сообщает AFP.

Яркий художник, который в конце января откланялся публике после своей 50-летней карьеры дизайнера одежды, рассказал, что ключи от его парижской студии haute couture каждый сезон будет получать новый приглашённый модельер-звезда.

«Я с большим удовольствием анонсирую новую концепцию для своего модного дома», - написал в Twitter 67-летний мэтр. «Каждый сезон я буду приглашать дизайнера, чтобы он интерпретировал коды моего бренда, и я вдвойне рад, что первой будет Титосэ Абе Сакаи».

Под постом Готье выложил совместную фотографию самого себя и Абе. Они изображены на крыше главного офиса Jean Paul Gaultier одетыми в знаменитые синие комбинезоны - форменную одежду, которую носят сотрудники бренда.

48-летняя Титосэ Абе - одна из самых уважаемых японских дизайнеров. В числе её поклонниц замечены главный редактор американского Vogue Анна Винтур и fashion-критик Сьюзи Менкес. А покойный Карл Лагерфельд называл Абе «одним из самых интересных дизайнеров, работающих сегодня».

x