Советы по уходу за кожей от индийских женщин - Inc News
, автор: Быстрова А.

Советы по уходу за кожей от индийских женщин

Уход за собой для индианок это таинство, которому мама обучает дочку с детских лет

В уходе за кожей индианки часто используют чай. Утром днем и ночью чай поддерживает пищеварение и помогает коже в борьбе с обезвоживанием. Классический, черный, зеленый, белый чай богаты большим количеством полезных элементов и содержат множество антиоксидантов.

Всем известно, что в день нужно выпивать несколько литров чистой воды для того, чтобы помочь организму в жаркую погоду и предотвратить обезвоживающие кожи. Но как оказалось, не стоит забывать и про чай! Есть несколько видов зеленого и белого чая, которые помогут вам сохранить кожу увлажненной и сияющей.

Фото: asia-import.ru

В последнее время индийская специя куркума набирает все большую популярность и завоевывает всеобщую любовь. Эту яркую оранжевую специю можно добавлять в еду, смузи или разбавлять водой. А также, она прекрасно сочетается с натуральным медом, но для иных целей. Куркума и мед — отличные помощники для кожи лица. Куркума поможет избавиться от пигментных пятен на коже, а также она помогает устранить следы угревой сыпи и неглубоких шрамов. Ходят слухи, что она оказывает лучший эффект, чем лазерное лечение проблем кожи лица.

Фото: diet-diet.ru

В Индии весьма распространено масло розы для использования в качестве уходового компонента за кожей. Известно, что оно восстанавливает эластичность кожи и придает ей свежий, сияющий внешний вид. Также, весьма распространен способ комбинирования нескольких разных масел. Например, есть антибактериальные, увлажняющие, тонизирующие, восстанавливающие и расслабляющие масла. Масло розы не даром получило наибольшее распространение, так как оно прекрасно сочетает в себе все перечисленные свойства. Масло розы особенно «порадует» вас, если вы боретесь с последствиями угревой сыпи и раздражений на коже лица. Оно также подходит для использования по всей коже тела.

Фото: afrodita.guru

x