Счастье Киану Ривза - Александра Грант - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Счастье Киану Ривза - Александра Грант

Познакомимся поближе с 54-летней художницей, завладевшей сердцем самого популярного «интернет-бойфренда».

Источник фото: Momodu Mansaray/Getty Images

Киану Ривз вместе с подругой Александрой Грант посетил в минувшие выходные церемонию MOCA Gala 2024. 59-летний актёр «Джона Уика» и 54-летняя художница продемонстрировали элегантные наряды на ежегодном гала-вечере в Музее современного искусства Геффена. Одетый в серый классический костюм в сочетании с шарфом, Киану нежно обнимал подругу, сиявшую в платье из плотного атласа аквамаринового цвета. Пара порадовала фотографов демонстрацией взаимных чувств, поделившись в фойе музея мимолётным поцелуем. В этом обзоре раскроем подробности взаимоотношений Ривза и Грант: как познакомились, какие интересы их объединяют.

Александра Грант и Киану Ривз. Апрель 2024

Источник фото: Charley Gallay/Getty Images

Сближение

Александра Грант – успешный специалист по визуальным искусствам, занимающаяся симбизом изображений и текста в различных медиа. В добавление к этому она отметилась публикациями в изданиях, посвящённых искусству – от Los Angeles Times до Whitehot Magazine of Cоntemporary Art. Александра также часто сотрудничает с другими авторами как в сфере литературы, так и философии. Самым известным её совместным проектом стал как раз тот, над которым она работала с Ривзом. До этого они какое-то время просто дружили.

Официальное начало их отношений датируется 2011-м – годом выхода их книги «Ode to Happiness». Почти десятилетие спустя взаимодействие переросло из платонического в романтическое, когда они дебютировали на красной дорожке в 2019-м как пара. Сейчас актёр и художница живут в Лос-Анджелесе. «Это самые весёлые и позитивные отношения, в которых Киану когда-либо был, - рассказал неназванный источник из окружения актёра. – Все её любят. Киану очень счастлив». До встречи с Грант Ривз не был замечен в серьёзных отношениях больше десяти лет, после того, как в 2001-м году в автокатастрофе погибла его невеста Дженнифер Сайм, а годом раньше она потеряла на позднем сроке их общего ребёнка.

Александра Грант и Киану Ривз. Апрель 2023

Источник фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images

Её творчество изменилось под влиянием Киану

Грант называет Ривза своим «вдохновением». В сентябре 2023-го она рассказала People: «Несколько лет назад он пришёл ко мне в студию, и этот очень добрый, совершенно невероятный человек сказал: «Мне кажется, в твоих работах стало больше счастья. Это правда. Мы все люди. Представители биологического вида. Мы выражаем свою суть. Думаю, да, счастья в картинах стало больше».

Она владеет несколькими языками

Кроме английского Грант свободно говорит на испанском и французском - результат её воспитания и учёбы в школах разных странах. «Частично я выросла в Мехико, Вашингтоне и Париже, курсируя между языками и культурами, - сообщила она в беседе с LA Weekly в 2019-м. – Лос-Анджелес стал для меня домом с того момента, когда я впервые приехала сюда в 1995-м. Я очень ценю разнообразие людей, языков, еды и растений (как жакаранда и бугенвиллея)».

Она преподавала в колледже

Родители Грант – профессора. Поэтому неудивительно, что и сама Александра помимо работы дизайнером преподавала в нескольких американских колледжах. Например, в арт-центре колледжа дизайна в калифорнийской Пасадене, а позже в Pacific Northwest College of Art в Портленде.

Александр Грант и Киану Ривз

Источник фото: Neilson Barnard/Getty Images

Вместе с Ривзом основала издательскую компанию

В 2017-м Грант и Ривз запустили на рынок компанию X Artists' Books – издательство, фокусирующееся на «осознанных, высококачественных, ориентированных на искусство книгах, которые соответствуют определённым жанрам или находятся между ними», говорится на официальном сайте. «Наши книги – это искусство; порталы в вымышленные миры; драгоценные компаньоны; фабрика объединения», - добавили основатели компании.

Прокомментировала отношения с Ривзом

Когда в 2019-м Александра и Киану рассекретили отношения, она сразу испытала повышенное внимание окружающих. «Думаю, каждый, кого я знаю, позвонил мне в первую неделю ноября, и это удивительно. Все мне задавали вопрос: «Что хорошего это тебе принесёт? - рассказала она в интервью журналу Vogue. - Любовь на всех уровнях очень важна для меня. Как ответить на этот вопрос? Я не верю, что изоляция – это выход. Изоляция хороша для меня как для художника, но я очень ценю опыт отношений».

x