Как похудеть и улучшить осанку с помощью метода Zero Training - Inc News
, автор: Кутман С.

Как похудеть и улучшить осанку с помощью метода Zero Training

Основываясь на достижении правильной осанки тела, японский эксперт разработала эту тренировку с целью сжигания большего количества жира.без длительных и сложных физических упражнений.

Источник фото: 123rf.com

Метод Zero Training, разработанный японским тренером и учителем йоги Томоми Ишимурой, представляет собой форму тренировок, позволяющую похудеть всего за 5 минут ежедневных упражнений. Он состоит из комбинации различных дисциплин, направленных на достижение правильной осанки тела для коррекции фигуры.

Согласно утверждениям Ишимуры, тело со временем становится более ленивым из-за постоянного давления, которому мы подвергаем организм, и неправильных поз. Это приводит к затруднениям в процессе похудения и замедлению сжигания жира.

Чтобы этого не произошло, необходимо вернуть тело в его естественное положение, названное ею нулевым. Достигая этого, вы ускоряете похудание, улучшаете кровообращение и укрепляете мышцы живота, одновременно уменьшая его вздутие. При этом улучшается как силуэт, так и осанка. В качестве дополнительного преимущества принятие нулевой позы приводит к спокойному состоянию, свободному от стресса и беспокойства.

Все упражнения выполняются с использованием только веса тела. Курс: ежедневно в течение четырех недель подряд. Во время выполнения каждого упражнения цель состоит в том, чтобы достичь состояния расслабления, поэтому очень важно сосредоточиться на дыхании, вдохе через нос и выдохе через рот.

Метод Zero Training

Самое лучшее в нулевой тренировке: вы можете с комфортом выполнять ее дома всего за пять минут. Нулевая тренировка предназначена для противодействия мышечным болям, тонизирования мышц и, в конечном итоге, для похудения. По словам Томоми Ишимура, во многом из-за нашей плохой осанки и нездоровых привычек (да, именно: мы имеем в виду изогнутую работу на диване с ноутбуком на коленях) наше тело с годами обвисает и накапливает жир. И в основном именно там, где мы ЭТОГО НЕ хотим.

Как проходит мини-тренировка

Для выполнения упражнений вам следует лечь на пол в положении лежа на спине, желательно на коврик для йоги. В идеале у вас должно быть еще несколько подушек для йоги, чтобы вернуть своему телу правильную осанку. В этом видео Томоми Ишимура показывает, как именно проводить нулевую тренировку.

Zero Training оправдывает свои обещания?

Томоми Ишимура утверждает, что с помощью нулевой тренировки можно похудеть – и, как говорят, потерять до семи сантиметров окружности талии. Но действительно ли восстановление этого нулевого положения поможет нам избавиться от жира и похудеть - вопрос с научной точки зрения спорный. Потому что не все тела испытывают одинаковый эффект от определенного метода тренировки. В то время как одни мучают себя часом в тренажерном зале каждый день и не худеют или почти не худеют, у других без особых физических нагрузок килограммы сбрасываются просто так. Не говоря уже о том, что помимо генетики, конечно, пищевые привычки и образ жизни также влияют на нашу физическую форму.

Но в любом случае нашему здоровью может помочь улучшение осанки. Боль в спине и другие проблемы с опорно-двигательным аппаратом - мы можем объявить им бой с помощью мягких упражнений на растяжку мышц Zero Training. Дыхательные упражнения помогают нам быть более внимательными к себе и своему телу. Таким образом, мы получаем лучшее ощущение тела – и это совершенно независимо от нашего веса.

Читайте также: Как похудеть: 7 способов достижения идеального веса.

x