Как похудеть: 7 способов достижения идеального веса - Inc News
, автор: Кутман С.

Как похудеть: 7 способов достижения идеального веса

Приближается весна, и пора дать бой лишним калориям и ненавистным килограммам.

Источник фото: 123rf.com

Если вы беспокоитесь о своем силуэте и хотите этим летом выглядеть стройнее, знайте, что похудеть не так сложно, как кажется. Для похудения важно учитывать постоянство нашего веса. Мы должны не зацикливаться на себе, а заботиться и о себе внутри. В конце концов, важна не только физическая форма, но и хорошее здоровье. Иметь телосложение, иметь идеал - значит любить себя. Если вы думаете, что у вас есть лишние килограммы, вы можете от них избавиться, выполнив несколько простых шагов.

Хитрости для сжигания калорий:

1. Увеличьте базовый обмен веществ.

Основной обмен веществ соответствует тому, что организм сжигает в состоянии покоя, то есть энергии, необходимой для жизнедеятельности клеток, дыхательных движений, сердцебиения и поддержания тонуса. Он значительно варьируется в зависимости от человека, его возраста, роста и даже пола, но не только из-за этих факторов. Существуют различные способы повысить ваш основной метаболизм:

  • Наращивание мышечной массы: В отличие от жира, мышцы остаются активными в состоянии покоя. Поддержание сократительных тканей требует много энергии. Состояние минимального сокращения мышц, называемое “тонус”, также требует довольно много калорий. Вот почему предпочтительнее сочетать силовые тренировки с тренировками на выносливость, если вы хотите улучшить основной обмен веществ.
  • Прием пищи: Любой процесс пищеварения приводит организм в движение, а затем требует затрат энергии. Отчасти это может объяснить, что люди, которые едят 4-5 небольших порций в день вместо 3 больших, имеют тенденцию худеть. Перекус в 11 часов утра и еще один в 16 часов - сами по себе неплохая идея! Имейте в виду, если они должны быть сбалансированы, например, молочные продукты или фрукты.
  • Перепад температур: Человеческая клетка может жить только при температуре от 36 до 41ºC в течение длительного времени. Находясь в более холодном, а также в более жарком климате, организм естественным образом сжигает калории, чтобы поддерживать стабильную внутреннюю температуру, несмотря на внешние колебания.
  • Стресс: У некоторых людей выраженное нервное состояние способствует сжиганию энергии. Но остерегайтесь слишком больших стрессов, ведь для подавляющего большинства стресс является синонимом набора веса.
  • Сон: Доказано, что недостаток сна делает вас толстым! Когда мы спим, организм запускает целый процесс регенерации клеток, который включает сжигание калорий.
  • Выбор продуктов: Отвечающие за поддержание мышечной массы, белки (мясо, рыба и яйца) требуют значительных затрат энергии во время пищеварения: от 20 до 25 ккал на 100 ккал. Точно так же некоторые возбуждающие средства увеличивают расходы, поскольку каждая выпитая чашка кофе увеличивает расход энергии в последующие часы на 15%. Наконец, сырая и холодная пища, которую труднее переваривать, также требует от организма дополнительных усилий.

Прогулка по городу.

Источник фото: 123rf.com

2. Ходите как можно дольше.

Лучшее, что нужно для сжигания калорий, - это ходьба. Для поддержания веса, если мы сидим в офисе весь день, рекомендуется ходить пешком хотя бы 30 минут. У вас нет оправданий, но у вас есть время. Идите пешком до остановки метро или, если у вас есть возможность, до работы. В идеале каждый день вы можете делать не менее 15000 шагов. Кроме того, в хорошую погоду ходьба не будет налагать на вас никаких обязательств. Включите музыку или послушайте свой любимый подкаст и выйдите на улицу, чтобы сжечь калории и потренировать ноги. Ваше тело и разум будут вам за это благодарны.

3. Занимайтесь спортом.

Спорт очень важен. Неважно, что вы ведете здоровый и сбалансированный образ жизни, если позже не будете заниматься спортом. Спорт помогает предотвратить болезни и делает наш организм более активным, как физически, так и умственно. Спорт становится лучшим союзником диеты, поскольку соблюдение здорового и сбалансированного питания в сочетании с ежедневной физической активностью позволит вам потерять те калории, которые нас так раздражают. Любой вид спорта требует более или менее значительных затрат энергии.

Физическая нагрузка.

Источник фото: 123rf.com

4. Упражнения, которые помогают сжигать калории.

Чтобы выполнять полноценную тренировку и сжигать калории, вы должны включить эти упражнения:

  • Прыжки: это упражнение, сжигает много калорий. С помощью него улучшается координация и ловкость.
  • Езда на велосипеде: за час езды на велосипеде можно сжечь около 1200 калорий. Кроме того, это приятное упражнение, которым можно наслаждаться как в горах, так и в городе.
  • Упражнение Берли: Это упражнение, где нужно чередовать глубокое приседание, планку, отжимание, и в обратном порядке, заканчивая прыжком.
  • Плавание: За час плавания можно сжечь 500 калорий.
  • Приседания: Лучше всего то, что вы можете выполнять их в любое время. Приседания помогают привести в тонус ягодичные мышцы и четырехглавую мышцу.

Зеленый чай.

Источник фото: 123rf.com

5. Пейте зеленый чай.

Травяные настои обладают сильным мочегонным действием и устраняют любую задержку жидкости. Зеленый чай - один из них. Если вам не очень нравится этот чай, вы можете добавить в него имбирь и лимон. В идеале пить зеленый чай по утрам. Чай обладает антиоксидантными свойствами и содержит больше теина, чем кофе. Зеленый чай обладает множеством полезных свойств и пробуждает наш организм намного раньше, чем кофе.

Уборка дома.

Источник фото: 123rf.com

6. Уборка дома.

Не только спорт помогает нам сжигать калории, но и обычная уборка квартиры. Так что занимаясь мытьем окон, подметая пол или вытирая пыль, помните, что вы при этом полезно тратите калории, а значит, худеете.

7. Сон.

Когда мы спим, мы тоже сжигаем калории. Если вы один из тех, кто спит около 8 часов в день, вам повезло, поскольку ваш организм во сне сжигает калорий больше, чем те, кто спит мало. Как правило, крепкий и полноценный сон дает больше энергии, активности, приподнятое настроение. Кроме того, когда мы мало спим, уровень грелина повышается, что также приводит к увеличению содержания жира в нашем организме, поскольку мы становимся более голодными.

Сон.

Источник фото: 123rf.com

Как видите, сжигать калории несложно при правильном питании и постоянных физических упражнениях. Экспресс-диеты и радикальное сокращение потребления пищи ни к чему не приводят. Ну да, к дисбалансу в нашем организме. Если вы хотите хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно круглый год, необходимо начать заботиться о себе изнутри. Главное, чтобы вы не сидели сложа руки, а использовали любое время для упражнений, будь то поездка на работу, ужин с друзьями или просто подъем по лестнице.

x