Полезные привычки: как очистить поры кожи - Inc News
, автор: Кутман С.

Полезные привычки: как очистить поры кожи

Поры имеют тенденцию закупориваться из-за пота и жира. Поэтому сегодня вы узнаете, как можно тщательно очистить их, чтобы приобрести здоровую, гладкую кожу.

Источник фото: 123rf.com

Черные точки и угри - это кожные заболевания, которые могут появляться, в основном, на коже лица. В большинстве случаев они являются следствием закупорки пор. Расскажем, как глубоко очистить закупоренные поры. Приложив немного настойчивости, черные точки и угри исчезнут. Важно помнить, что все манипуляции с лицом необходимо выполнять только на очищенной от косметики коже.

87880504_l_normal_none

Как открыть поры на лице и почему это важно делать.

Кожа состоит из эпидермиса, дермы и подкожной клетчатки. Первые два лежат на одном из самых важных слоев, подкожной клетчатке, которая включает жировые клетки с целью защиты организма от экстремальных температур и других факторов.

Поры кожи имеют тенденцию закупориваться, в частности, из-за макияжа, жира, пота, выделяемого самим организмом. Вот почему открытие пор на лице необходимо для удаления кожного сала и остатков косметики. Это несложная задача, которая сделает ваше лицо безупречным.

Наиболее эффективные методы открытия пор на лице:

  • Пар (дышим над паром не более пяти минут. В кипяток может быть добавлена, ромашка, мелисса или лаванда);
  • Влажное полотенце (смачиваем в воде, которая использовалась для отпаривания лица);
  • Маска для лица;
  • Скраб для лица;
  • Процедуры в салонах красоты.

181206799_l_normal_none

1. Пар.

Чтобы метод открытия пор паром был более эффективным и, кроме того, обеспечивал дополнительное очищение и увлажнение вашего цвета лица, мы рекомендуем включить в лечение некоторые травы, полезные для вашего типа кожи, к примеру, это могут быть ромашка, мелисса или лаванда.

  • Хорошо очистите кожу, удалите полностью макияж.
  • Налейте в кастрюлю 1 литр воды, добавьте две чайные ложки выбранной травы, перемешайте и оставьте на огне до закипания.
  • Снимите кастрюлю с огня и поставьте ее на ровную поверхность, чтобы вы смогли удобно расположить над ней голову. Если вода слишком горячая и лицо обжигает пар, подождите несколько секунд, пока не заметите, что способны переносить тепло, которое она выделяет.
  • Поднесите лицо к кастрюле. Накройте себя полотенцем, сделав над головой своего рода палатку, чтобы пар не выходил, и процедура дала хорошие результаты. Вы должны оставаться в этом положении в течение 15 минут, чтобы ваша кожа получила пар, поры начали открываться, и вы могли избавиться от кожного сала и грязи, которые их забивают. Если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи, процедуру можно сократить до 5 минут.

По истечении этого времени ополосните лицо прохладной водой и с помощью ватного диска нанесите тоник для лица, воздействуя на те участки, где у вас больше всего прыщей. Тоник поможет улучшить очищение пор и закрыть их, сделав вашу кожу красивой и сияющей. В завершение нанесите на лицо увлажняющий крем.

2. Влажное полотенце.

Это эффективное и быстрое средство для очищения лица. Мы объясняем шаги, которые вам необходимо предпринять:

  • Смочите хлопковое полотенце теплой водой. Можно делать эту процедуру после очищения лица паром, и смочить полотенце водой, которую вы использовали в предыдущем шаге.
  • Убедитесь, что полотенце влажное.
  • Приложите полотенце к лицу на 10 или 15 минут, пока оно не остынет. Вы можете применять этот метод столько раз, сколько сочтете необходимым.
  • В завершение нанесите тонкий слой увлажняющего крема.

Глиняная маска для лица.

Источник фото: 123rf.com

4. Глиняная маска для лица.

Глиняная маска для лица - еще один эффективный метод глубокого открытия и очистки пор. Мы объясним, как делать ее шаг за шагом:

  • Прежде чем приступить к нанесению маски, у вас должно быть чистое лицо. Можно нанести маску после применения пара и влажного полотенца.
  • Нанесите маску тонким слоем. Маска поможет предотвратить открытие пор благодаря содержащимся в ней свойствам. Вы должны следить за тем, чтобы маска не попала в глаза и рот.
  • Подождите, пока маска не образует сухой слой. Вы должны подождать необходимое время в зависимости от типа маски, типа кожи и вкладыша в упаковке.
  • Вымойте лицо теплой водой, чтобы удалить средство, пока на нем не останется никаких загрязнений.
  • Можно нанести тонкий слой увлажняющего крема без масла.

Глиняную маску рекомендуется использовать не чаще одного раза в 15 дней.

5. Скраб для лица.

Цель отшелушивающих средств - удалить омертвевшие клетки кожи. Вот шаги, которые вы должны предпринять, если у вас есть поры на лице:

  • Нанесите скраб на ладонь.
  • Проведите мягкими круговыми движениями по всему лицу, избегая зоны вокруг глаз.
  • Вымойте лицо теплой водой, полностью удалив средство.

Выбор скраба будет зависеть от типа кожи и потребностей, так же как и время нанесения продукта. В зависимости от вашей кожи вы должны использовать тот или иной тип отшелушивающего средства в зависимости от ваших потребностей.

Скраб с салициловой кислотой - один из самых популярных в настоящее время на рынке, поскольку его использование способствует созданию сбалансированной кожи без прыщей. Рекомендуется для жирной кожи с тенденцией к появлению прыщей. Мы также выделяем натуральные отшелушивающие средства или средства на минеральной основе. Цель таких масок - удалить поверхностный слой кожи, который находится в состоянии покоя.

Умывание.

Источник фото: 123rf.com

Важно помнить о двух основных советах:

Первое — это необходимость очищать кожу лица каждый вечер. Лучше очищать ее именно вечером, а не утром. Причина в том, что ночью кожа восстанавливается, и поэтому более важно, чтобы она была чистой.

Еще один совет заключается в важности удаления всего макияжа. Иногда нам кажется, что на нашей коже больше нет косметики, но мы берем ватный диск и мицеллярную воду и - сюрприз! Немного макияжа еще осталось. Это очень вредно, закупоривает поры и мешает коже дышать.

Приобретение этих полезных привычек предотвратит появление на вашей коже неприглядных черных точек. Кроме того, хорошее очищение поможет вам избежать преждевременного старения кожи и появления ранних морщин из-за плохого ухода.

Читайте также: Натуральные средства для осветления кожи лица.

x