Натуральные средства для осветления кожи лица - Inc News
, автор: Кутман С.

Натуральные средства для осветления кожи лица

Кожа может приобретать тусклый вид из-за различных факторов. К счастью, есть средства природного происхождения, которые осветляют и оживляют ее.

Источник фото: 123rf.com

Есть множество факторов, которые могут повлиять на сияние кожи: постоянное пребывание на солнце, загрязнение окружающей среды, стресс и недостаток отдыха - это лишь малая их часть. К счастью, существует множество процедур, которые могут помочь осветлить кожу лица, сделать ее живой, здоровой, сияющей. Мы привыкли ухаживать за лицом с помощью обычных косметических средств, однако недорогие варианты средств, которые можно приготовить из ингредиентов натурального происхождения, являются хорошей альтернативой.

Натуральные средства для осветления кожи лица

Чтобы осветлить кожу лица, необходимо удалить все загрязнения, которые изо дня в день скапливаются на ее поверхности. Вот почему натуральные средства, которые мы предлагаем ниже, выполняют несколько функций: удаляют излишки масла из пор, удаляют черные точки и действуют как отшелушивающие средства, удаляя омертвевшие клетки.

Они также обладают укрепляющими и восстанавливающими свойствами, которые помогают минимизировать негативное воздействие свободных радикалов, предотвращают провисание и сохраняют ткани мягкими и свободными от преждевременных признаков старения.

Йогурт и миндаль.

Источник фото: 123rf.com

1. Йогурт и миндальное масло для осветления кожи лица.

Считается, что йогурт помогает осветлить кожу, однако никаких доказательств, подтверждающих это, нет. Молочная кислота, содержащаяся в йогурте, действует как химический отшелушиватель и регулятор pH кожи.

Обычный йогурт - один из лучших натуральных ингредиентов для лечения проблем с кожей. Благодаря содержанию молочной кислоты он регулирует pH кожи и сводит к минимуму появление прыщей и черных точек. Мы предлагаем сочетать его с миндальным маслом, чтобы получить удовольствие от процедуры, которая придает лицу сияние.

Вам понадобятся:

  • 2 столовые ложки натурального йогурта (40 г);
  • 1/2 чайной ложки масла сладкого миндаля (5 мл);
  • 2 капли эфирного масла сандалового дерева.

Добавляем в миску йогурт, миндальное масло, пару капель эфирного масла сандалового дерева. Готово.

Удаляем с кожи все остатки макияжа и наносим приготовленную маску. Оставляем на 15-20 минут и смываем теплой водой. Повторяем процедуру 2-3 раза в неделю.

Лимон и роза.

Источник фото: 123rf.com

2. Лимонное и розовое масла.

Лосьон, приготовленный из эфирного масла лимона и розового масла, может помочь осветлить кожу лица, одновременно тонизируя ее. Эти ингредиенты стимулируют выработку коллагена, что является ключом к предотвращению преждевременных признаков старения.

Вам понадобятся:

  • 6 капель эфирного масла лимона;
  • 20 капель эфирного масла розы;

Для приготовления лосьона достаточно просто в миске смешать эфирные масла в указанных пропорциях.

Наносим средство на чистую кожу, желательно перед сном. Использовать нужно не реже 3 раз в неделю.

Овсянка и лаванда.

Источник фото: 123rf.com

3. Овсянка и лаванда для осветления кожи лица.

Эта маска оказывает отшелушивающее и осветляющее действие. Овсянка обладает увлажняющими и отшелушивающими свойствами, которые способствуют оживлению кожи. В сочетании с небольшим количеством эфирного масла лаванды мы получаем очень комплексное средство для осветления лица и уменьшения черных точек, убирая излишки жира.

Вам понадобятся:

  • 1 столовая ложка овсяной муки (20г);
  • 4 капли эфирного масла лаванды;
  • 3 столовые ложки молока (45 мл).

Для начала насыпаем овсянку в миску. Добавляем эфирное масло лаванды и молоко. Перемешиваем. Должна получиться густая паста.

Очищаем лицо и наносим маску на 20 минут, затем смываем теплой водой. Повторяем использование 2 раза в неделю.

Ромашка и мёд.

Источник фото: 123rf.com

4. Ромашка и мед.

Комбинируя ромашку с органическим пчелиным медом, мы получаем укрепляющий и восстанавливающий лосьон, идеально подходящий для усталой и тусклой кожи. Мед - это мягкий ингредиент, который помогает поддерживать чистоту кожи. По этой причине он также служит средством от прыщей. Регулярное применение тонизирует ткани, сужает поры и помогает сохранить лицо гладким и сияющим.

Вам понадобятся:

  • 1 столовая ложка сухой ромашки (15 г);
  • 1/2 стакана воды (125 мл);
  • 2 столовые ложки меда (30 г).

Сначала засыпаем сушеную ромашку в полстакана кипятка. Затем даем настою остыть до теплого состояния. Процеживаем через сито и добавляем мёд.

Смачиваем в настое ватный диск и легкими движениями втираем его в кожу лица. Даём впитаться и удаляем остатки влажной тканью. Используем каждый вечер перед сном.

Молоко и апельсин.

Источник фото: 123rf.com

5. Молоко, апельсин и мед.

Это средство, богатое витамином С, обладает немедленным осветляющим эффектом и очень увлажняющим действием.

Витамин С является ключом к поддержанию сияния и тонуса лица. Его антиоксидантные свойства помогают минимизировать негативное воздействие свободных радикалов. Вот почему мы предлагаем это простое средство с использованием молока, апельсина и пчелиного меда. Используйте только по вечерам.

Вам понадобятся:

  • 3 столовые ложки молока (45 мл);
  • 2 столовые ложки апельсинового сока (30 мл);
  • 1 столовая ложка меда (15 г).

Смешиваем в миске все ингредиенты и перемешиваем. Вечером, после снятия макияжа, наносим средство на все лицо, оставляем на 20 минут, а затем смываем. Используем 2 раза в неделю.

Используя наши простые в приготовлении средства, вы заметите, что ваша кожа вновь обретает сияние, становится более светлой и гладкой. Кроме того, эта натуральные средства поддерживают уровень pH вашего лица и помогают поддерживать его увлажненность.

Читайте также: Вместо уколов: топ эффективных бьюти-процедур.

x