Приложение «ВКонтакте» меняет дизайн - Inc News
, автор: Кутман С.

Приложение «ВКонтакте» меняет дизайн

Выпущена обновленная версия мобильного приложения.

Разработчики соцсети «ВКонтакте» выпустили обновленную версию мобильного приложения, в котором поменялся дизайн, в связи с чем интерфейс визуально стал чище и светлее. Также упростили навигацию. Об этом сообщает Вести.Hi-tech со ссылкой на пресс-службу компании.

Чтобы пользователи больше фокусировались на общении и контенте, разработчики убрали из приложения лишние разделители, большие синие шапки, а также были обновлены иконки и шрифты.

Из нижнего меню убраны «Рекомендации» и «Уведомления» (они перенесены в «Новости»). На их месте появились вкладки «Друзья» и «Обзор», в которой собраны самые востребованные сервисы социальной сети - музыка, видео, сообщества, подкасты и другие. Здесь же можно запустить поиск по всем сервисам «ВКонтакте» и сканер QR-кодов.

Музыкальный плеер перенесен на небольшую полоску над нижним меню. При этом элементы управления воспроизведением всегда отображаются на экране, где бы ни находился пользователь в мобильном приложении.

Строка со статусом теперь на самом видном месте - под именем пользователя. Самые востребованные функции остались на странице профиля, прочие были вынесены в отдельный блок.

Новая версия мобильного приложения «ВКонтакте» станет доступна всем в течение ближайших недель, а у части пользователей оно уже обновилось.

x