Советы иммунолога: как укрепить иммунитет осенью - Inc News
, автор: Кутман С.

Советы иммунолога: как укрепить иммунитет осенью

Осенью важно поддерживать иммунную систему, Помогут в этом правильный режим сна и одежда по погоде.

Источник фото: freepik.com

У природы нет плохой погоды, как и времен года. В разгаре осень, а это значит, надо побеспокоиться об укреплении своего иммунитета. Врач-иммунолог Ирина Ярцева .в беседе с изданием "News.ru" дала рекомендации, как уберечься от простуды.

Осенью для поддержания иммунитета крайне важно соблюдать режим сна, правильно питаться, одеваться по погоде и постараться больше времени проводить на свежем воздухе, носить многослойную одежду или термобелье. Готовиться ко сну лучше в темное время суток, ложиться спать в 21:00.

"Иммунная система человека адаптируется под окружающие изменения. Светит солнце, кажется, что тепло, но нужно смотреть на погодные условия. Можно надевать многослойную одежду, чтобы в любой момент адаптироваться к погоде. Хорошо надевать термобелье, чтобы не потеть и тем самым не переохлаждаться. Важно соблюдать режим сна, иммунная система восстанавливается во время сна. Очень важно соблюдать баланс", - пояснила врач.

Ранее психолог Александра Метальникова перечислила простые правила, следуя которым можно сохранить молодость и привлекательность на всю жизнь.

x