Как продлить молодость - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как продлить молодость

Специалисты выяснили, что существуют способы замедлить процесс старения, и составили топ-5 самых эффективных методов

Прежде всего необходимо быть физически активным. Эксперты утверждают, что при бодром ритме жизни у людей в возрасте наблюдается пониженный уровень холестерина, более развито мышление и более прочный иммунитет.

Кроме того, рекомендуется употреблять клетчатку. Фрукты, овощи и цельнозерновые злаки поддерживают работу головного мозга и укрепляют сердце и сосуды.

Не надо пренебрегать употреблением белка, поскольку после 40 лет организм начинает стремительно терять мышечную массу, что является вторым фактором, оказывающим влияние на процесс старения, после ухудшения когнитивных способностей. Белок содержится в орехах, молоке, бобовых и нежирном мясе.

Четвертое место в топе занимает здоровье микрофлоры кишечника, от которого зависит то, насколько человек уязвим перед старческим слабоумием. Здесь стоит отказаться от курения, спиртного и тщательнее подходить к составлению собственного рациона.

И пятое место это, самые обычные прогулки на природе приносят немало пользы. На свежем воздухе человек получает витамин D, весьма полезный элемент в борьбе с возрастными заболеваниями

x