Китай уступил вирусное «лидерство» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Китай уступил вирусное «лидерство»

Коронавирус значительно быстрее распространяется в других государствах

Новой тенденцией распространения коронавируса в мире за минувшие дни стало возникновение новых очагов. В соответствии с данными Всемирной организации здравоохранения, Китай уступил «лидерство» по ежедневному количеству зараженных. И хоть без малого 78 500 случаев инфицирования новым коронавирусом зарегистрированы в КНР с декабря и более 2 440 человек стали его жертвами, макродинамика на сегодняшний день видоизменилась.

Вирус значительно быстрее распространяется в других государствах, прежде всего в Южной Корее, Италии, а также Иране. Всего случаи инфицирования коронавирусом отмечены в 40 странах планеты, речь идет о 3 600 случаях заражения и 50 скончавшихся.

В Европе подтвержденных случаев 539, погибших - 14. Больше всего инфицированных в Италии - 453 (12 скончавшихся), затем следуют Германия с 27 случаями заражения и Франция, где 18 зараженных и двое жертв.

Что касается Китая, то высшая точка эпидемии тут, как полагают учёные, пройдена. Накануне в континентальном Китае был отмечен самый незначительный ежедневный коэффициент умерших: 29 человек. Официальный Пекин в первый раз выразил беспокойство «импортированными» с иных государств случаями инфицирования.

Карта распространенности коронавируса в мире по состоянию на пятницу, 28 февраля

x