В целости и сохранности: как сберечь фигуру в новогодние праздники - Inc News
, автор: Нестерова А.

В целости и сохранности: как сберечь фигуру в новогодние праздники

Многие прикладывают немало усилий для того, чтобы постройнет к Новому году. Несколько рекомендаций, которые помогут плодам вашего труда не пропасть даром:

Источник фото: 123rf.com

Неделя новогодних праздников становится настоящим испытанием для сторонников здорового образа жизни. Как сохранить стройность в течение весёлых, сытых и слегка ленивых постновогодних дней? Очень просто:

Не переедать

Боль в животе

Источник фото: freepik.com

Старайтесь есть небольшими порциями. Не отказывайтесь от любимых блюд, просто сократите объём потребляемой пищи. Постарайтесь есть помедленнее, наслаждаясь вкусом. Так и чувство насыщения придёт гораздо быстрее.

Витамины

полезная еда

Источник фото: 123rf.com

Бутерброды с икрой и всевозможные салаты — это, безусловно, очень вкусно, но не стоит забывать и о фруктах, овощах. Дополните свой обед ломтиками свежего помидора, на вечерний перекус приготовьте фруктовый салат. Организм будет благодарен вам за витамины.

Двигаться

йога

Источник фото: 123rf.com

Не забывайте о физической активности! Покатайтесь на лыжах, поиграйте в снежки с детьми или просто позанимайтесь йогой. Это помогает мышцам и связкам оставаться эластичными, улучшает кровообращение и поднимает настроение.

Не обезвоживаться

Женщина со стаканом воды в руках

Источник фото: freepik.com

Пейте воду (разумеется, без газа, несолёную и несладкую). Она не только улучшит работу всех внутренних органов, но и умерит аппетит. Запивая пищу водой, вы съедите гораздо меньше, чем при отсутствии воды.

Высыпаться

Девушка просыпается

Источник фото: @ ArthurHidden/freepik.com

Постарайтесь уделять достаточно времени для сна и отдыха во время новогодних праздников. Это избавит организм от стресса, который обычно приводит к неконтролируемым вспышкам аппетита. Достаточное количество сна придаст вам силы и энергию, которые захочется потратить на активную деятельность, а не на сидение за столом.

Не злоупотреблять

Новый год

Источник фото: 123rf.com

Сократите количество алкоголя (Прим. — чрезмерное употребление спиртного вредит здоровью). Алкогольные напитки довольно калорийны, поскольку в большинстве из них содержится большое количество сахара. К тому же, спиртное провоцирует чувство голода, и, выпив бокал-другой, вы съедите больше, чем обычно.

x