Революционная игра Square Enix подверглась разгромной критике за возврат на 40 лет назад - Inc News
, автор: Ермакова М.

Революционная игра Square Enix подверглась разгромной критике за возврат на 40 лет назад

Square Enix решила взять классическую игру, обновить её и дополнить современными технологиями. Результат пока удручает.

В Steam состоялся релиз новой игры Square Enix. Описание Square Enix AI Tech Preview The Portopia Serial Murder Case вселяло надежду на то, что разработчики смогут решить 40-летнюю проблему игровой индустрии.

В Square Enix AI Tech Preview The Portopia Serial Murder Case, как и в оригинальной игре, для управления используются текстовые команды. Раньше при таком типе управления частенько складывалась ситуация, когда игрок уже понимал, что надо сделать, но не мог ввести правильную команду.

В новом релизе эту проблему Square Enix намеревалась решить с помощью обработки естественного языка (NLP), технологии искусственного интеллекта. На практике всё работает не так гладко, как можно было бы ожидать.

Поигравшие в Square Enix AI Tech Preview The Portopia Serial Murder Case в негативных обзорах отмечают, что банально застряли. Как и 40 лет назад, игроки уже поняли, что хотят разработчики, но не могут ввести правильную команду. Искусственный интеллект не работает должным образом.

Яркий пример в одном из обзоров показал пользователь под ником Rob: он использовал несколько написаний команды, чтобы направиться в порт — их забраковали, а при попытке выбрать другой пункт назначения ему сообщили, что надо отправиться в этот самый порт, куда он не может попасть.

x