Ремастер The Witcher 3 стал одной из самых неоптимизированных игр 2022 года - Inc News
, автор: Ермакова М.

Ремастер The Witcher 3 стал одной из самых неоптимизированных игр 2022 года

CD Projekt RED выпустила обновлённую The Witcher 3 в конце 2022 года и она смогла встать в один ряд с такими проектами как Gotham Knights и Dynasty Warriors 9 Empires.

Журналисты подводят итоги года и решили подойти к вопросу с необычной стороны. В DSOgaming составляли список игр, которые в 2022 году отличились не самым лучшим техническим состоянием и плохо адаптированы под ПК.

Под «не оптимизированной игрой» подразумевают игру, которая плохо масштабируется под несколько ядер, «страдает от консольных побочных эффектов» (низкий FOV; встречаются индикаторы кнопок контроллера; плохое управление на клавиатуре и мыши). Также учитывались технические проблемы, например статтеринг (или «заикание» игры), и необоснованно завышенные системные требования.

Оказалось, что CD Projekt RED одержала своеобразную победу. Обновлённая версия The Witcher 3 Wild Hunt возглавила список самых не оптимизированных игр в 2022 году (игры в списке расположены в случайном порядке, но так получилось, что первой поставили именно The Witcher 3). Тестировали не релизные версии игр, а с последними патчами.

  1. Ремастер The Witcher 3 Wild Hunt (next-gen update)
  2. The Callisto Protocol
  3. Gotham Knights
  4. Dynasty Warriors 9 Empires
  5. Syberia: The World Before
  6. Stranger of Paradise Final Fantasy Origin
  7. Saints Row
  8. Steelrising
  9. ELEX II
  10. Destroy All Humans! 2 – Reprobed
x