Jame дал большое интервью российскому порталу - Inc News
, автор: Пантелеев Д.А.

Jame дал большое интервью российскому порталу

В котором рассказал об уровне зарплат, изменениях и о старте карьеры.

Джами "Jame" Али, известный игрок организации Virtus.pro по CS:GO дал интервью порталу "Газета.ru", в котором рассказал, как начинал карьеру в киберспорте, о зарплатах и текущих изменениях из-за обстановки в мире.

О зарплате:
"В начале своей карьеры я получал $300, поэтому уровни зарплаты я бы распределил следующим образом: начинающие киберспортсмены получают $300-1500, у опытных игроков зарплата в районе $1500-3000."

О проблемах:
"Перелеты стали дольше, а также усложнилась логистика, теперь летаем через Стамбул и Дубай. Также добавились другие ограничения.

Турнирные операторы запрещают не только нам играть под Virtus.pro - наши менеджеры не всегда могут ездить с нами, а взять нейтральный тег они не могут как сотрудники компании. А ведь они тоже важная часть команды: помогают с перелетами, решают проблемы на месте, обеспечиваю логистику во время турниров, общаются с турнирными организаторами."

О старте карьеры:
"Мы начали играть на локальных турнирах, потом выиграли уже региональный и заняли второе место на Чемпионате России от Федерации компьютерного спорта. Потом нас позвали на HLTV-турнир. Там меня заметила организация из Казахстана и пригласила к себе."

x