Пробуем Малайзию на вкус - Inc News
, автор: Кутман С.

Пробуем Малайзию на вкус

Азиатская кухня считается одной из самых вкусных в мире.

В Азии обязательно нужно есть местную кухню. Азиатская кухня считается одной из самых вкусных в мире. В Малайзии у вас будет шанс попробовать блюда, созданные под влиянием восточных традиций. И это настоящая феерия вкуса.

Итак, пробовать Малайзию на вкус следует начинать с посещения ресторана национальной кухни. Утром там вы увидите, как местные жители неторопливо заканчивают свой завтрак — традиционный Насилемак (Nasi Lemak). Утро — это лучшее время, чтобы попробовать это блюдо с таким чарующим ароматом. А после взбодриться слегка терпким и сладким чаем с молоком — те тариком (Teh Tarik).

Затем отправляйтесь в Национальную мечеть. Она является крупнейшей в Юго-Восточной Азии. На улице слишком жарко? Малазийцы обычно освежаются в течение дня холодным чаем с лимоном. Его называют The O Limao. Такой напиток — то, что нужно в разгар дня.

За вкусным обедом стоит отправиться в поселок Бангсар. Это рай для настоящих гурманов. Здесь огромнейший выбор национальных ресторанов. И выбор предстоит очень трудный. Те, кто успел нагулять хороший аппетит, могут пообедать рисом с курицей (Chicken Rice) в китайском заведении. Хотите поострее? Отличным выбором станет суп-лакса (Laksa). Не боитесь экспериментов? Тогда попробуйте традиционное блюдо северной Индии — Banana Leaf. Оно подается с острыми соусами и берется руками.

x