Лучший чай для каждого знака зодиака - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Лучший чай для каждого знака зодиака

Кто не любит выпить хорошего чаю? Но в магазине нередко разбегаются глаза от разнообразия "эликсира бодрости". Какой выбрать? Призовём на помощь звёзды

Овен: Ройбуш

Также известен как красный чай. Рекомендуется для Овнов, потому что очень полезен для печени. "Печень - место, где зарождается гнев, а у Овна горячий темперамент", - объясняют эксперты. Ройбуш не содержит кофеина, и это хорошее свойство для вспыльчивого, энергичного Овна.

Фото: travelask.ru

Телец: English breakfast

Представители этого знака зодиака любят роскошь. А вид чая под названием "английский завтрак" - мастерски подобранный купаж с добавлением цейлонского, кенийского, асамского листа - подойдёт самому взыскательному гурману. Такой чай можно заваривать с молоком, добавлять сахар или делать без молока, но с лимоном - он прекрасно работает в сочетаниях. И в отличие от Овна, Тельцу немного кофеина не помешает.

Близнецы: Перечная мята

Первый знак зодиака стихии "воздух". Близнецы - "бойкий, лёгкий и впридачу достаточно энергичный", утверждают эксперты, "как и чай с перечной мятой". Можно сказать, что лёгкий и пикантный вкус напитка буквально кричит о Близнецах.

Рак: Ромашка

Насладиться чашкой чая с ромашкой лучше всего смогут Раки. Они любят успокаивать и утешать, и заслуживают того, чтобы получить немного любви в ответ. Ромашковый чай перед сном — то, что им нужно в конце напряжённого дня. И уж точно эти заботушки заварят его в достаточном количестве, чтобы разделить с близкими.

Лев: Гибискус со льдом

Львам, управляемым Солнцем, не помешают напитки, помогающие немного "остыть". Любой чай со льдом может это сделать, но для человека с куражом и яркой индивидуальностью эксперты рекомендуют чай со льдом из гибискуса или каркаде.

Дева: Жасмин

Девы отличаются чувственностью, а жасминовый чай не только великолепен на вкус, но и прекрасно пахнет. Один только запах способен снять напряжение с иногда слишком взвинченных Дев. Кроме того, представители этого земного знака "любят цветы и ориентированы на природу", поэтому жасминовый чай способен завоевать их сердце множеством преимуществ.

Фото: twitter/@lautsevich

Весы: Зелёный

Зелёный чай идеален для ищущих баланса Весов, ведь они просто хотят добавить себе немного лёгкой, омолаживающей энергии. В напитке содержится также кофеин, но его не слишком много, и тонны антиоксидантов для знака, который любит заботиться о своём здоровье.

Скорпион: Чёрный

Пряный, крепкий напиток с насыщенным вкусом неотделим от образа глубоких и сложных Скорпионов. Чёрный чай содержит достаточно кофеина, чтобы взбодрить любого для свершения великих дел. Если не хватит, то через час можно добавить чашечку эспрессо.

Стрелец: Корица и апельсин

Тёплая, искрящаяся натура Стрельцов ассоциируется с согревающим, пряным чаем с добавлением корицы и апельсина. Такой напиток имеет массу преимуществ для здоровья, борется с бактериальными и грибковыми инфекциями, что является хорошей новостью для Стрельцов.

Козерог: Earl Grey

Как последний земной знак Зодиака, Козероги любят классический, старомодный и вневременной вкус. Выход: Earl Grey. Этот чай — определение энергии Козерога. Кроме того, в нём достаточно кофеина, чтобы помочь этим трудолюбивым людям выполнить свою работу.

Водолей: Белый

Белый чай, деликатный и лёгкий, такой же как Водолеи. Он "воздушный, прозрачный и минимально обработанный", говорят знатоки, эти качества точно оценят Водолеи. Кроме того, в нём есть немного кофеина, но не так много, что хорошо для иногда чуть рассеянного представителя стихии "воздух".

Рыбы: Чай с лавандой

И, наконец, для последнего знака зодиака подойдёт чай с мелкими цветами нежно-фиолетового цвета. Успокаивающий лавандовый чай отлично подходит для чувствительных, мечтательных людей. Рыбам бывает трудно выстоять в трудные моменты, а лаванда хорошо известна тем, что улучшает настроение, нивелирует стресс и помогает заснуть.

Фото: eda-land.ru

Источник фото: Kristin Duvall/Stocksy
x