Готовимся к лету: специи, которые помогут быстрее похудеть - Inc News
, автор: Кутман С.

Готовимся к лету: специи, которые помогут быстрее похудеть

Здоровое и сбалансированное питание и регулярные занятия спортом - это привычки, которым вы должны следовать, чтобы похудеть. Но если вы хотите ускорить процесс, есть специи, которые стоит включить в рацион.

Источник фото: 123rf.com

Существуют продукты, которые помогают быстрее избавиться от лишних килограммов. Они позволяют ускорить обмен веществ, насытиться и снизить аппетит. Кроме того, у них есть и другие преимущества для здоровья, такие как улучшение усвоения питательных веществ, снижение уровня холестерина или улучшение иммунной системы. Мы поделимся с вами специями для похудения, которые должны быть на вашей кухне.

Корица.

Это специя, высоко ценимая в разных культурах, которая, помимо придания вкуса вашим блюдам, обладает свойствами, помогающими быстрее похудеть. Причина - коричный альдегид, органическое соединение, придающее ему характерный цвет и вкус, ускоряет обмен веществ и вызывает активацию термогенеза в жировых клетках. Кроме того, он помогает перерабатывать сахар и повышает уровень энергии и концентрации.

Куркума.

Источник фото: 123rf.com

Куркума.

Польза куркумы для здоровья широко известна, и одно из ее преимуществ заключается в том, что она помогает похудеть. Эта специя ускоряет обмен веществ благодаря куркумину, который противодействует накоплению жира и снижает уровень холестерина. Он также обладает противовоспалительными свойствами, снимает боль и борется с раком, поэтому настоятельно рекомендуется включать его в свои блюда.

Имбирь.

Это суперпродукт с интересными свойствами, среди которых похудание. Имбирь обладает свойствами, ускоряющими обмен веществ и снижающими аппетит, что делает его очень популярной специей для похудения. Кроме того, он повышает концентрацию внимания и энергию, а также рекомендуется при желудочно-кишечных и респираторных заболеваниях.

Черный перец.

Помимо улучшения вкуса блюд, черный перец помогает нам быстрее сжигать калории и способствует лучшему усвоению питательных веществ.

Тмин.

Источник фото: 123rf.com

Тмин.

Помимо придания аромата и вкуса блюдам, тмин также позволит вам быстрее похудеть. Эта специя ускоряет обмен веществ - свойство, которое усиливается в сочетании с другими специями. Он также противодействует ферментации некоторых продуктов во время пищеварения.

Кинза.

Эта специя способствует активации обмена веществ, помогает улучшить пищеварение, уменьшает воспаление кишечника и позволяет нам дольше чувствовать сытость. Кроме того, он предотвращает задержку жидкости и способствует детоксикации организма.

Кардамон.

Различные научные исследования показали, что регулярное употребление кардамона снижает уровень сахара в крови и холестерина. Он также способствует термогенезу в жировых клетках, чтобы быстрее похудеть.

Гвоздика.

Источник фото: 123rf.com

Гвоздика.

Эта ароматная специя обладает качествами, которые позволяют регулировать пищеварение, снижать уровень холестерина и сжигать жир. Кроме того, он обладает антисептическими, фунгицидными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Горчица.

Употребление горчицы ускоряет обмен веществ на 25%, эффект сохраняется в течение трех часов.

Шафран.

Похудание числится среди свойств этой ценной специи благодаря ее стимулирующему действию на обмен веществ.

Читайте также: Рецепты соков для детоксикации и советы, как начать здоровое питание.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x