Принцессе Шарлотте Кембриджской исполнилось 6 лет - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принцессе Шарлотте Кембриджской исполнилось 6 лет

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились с публикой новым портретом дочери

Улыбающаяся принцесса Шарлотта выглядит расслабленной и счастливой на фотографии, сделанной её матерью в их загородном поместье в Норфолке. Сегодня, 2-го мая, в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)-аккаунте Кенсингтонского дворца опубликован портрет девочки по случаю её шестилетия.

Фото: Duchess of Cambridge/PA

На новом снимке Шарлотта изображена в лёгком наряде со свободно ниспадающими на плечи волосами. Хотя обычно маленькая принцесса демонстрирует аккуратные причёски. Так, например, было в декабре во время посещения Кембриджскими спектакля в одном из лондонских театров. Но поскольку данная фотография сделана "на природе", то и внешний вид Шарлоты соответствующий - платьице с незатейливым цветочным принтом, распущенные волосы и широкая улыбка.

Композиция нового портрета отличается от той, что была зафиксирована на аналогичных, праздничных снимках прошлого года. Тогда принцесса была изображена с пакетами благотворительной помощи малоимущим семьям, которым Кембриджские помогали во время локдауна. Британская пресса также обратила особое внимание на сходство подросшей Шарлотты с её отцом в этом же возрасте и принялась постить снимки юного принца Уильяма.

Фото: Принц Уильям в июле 1988 г./Anwar Hussein

Напомню, средний ребёнок, единственная дочь герцогов Кембриджских появилась на свет в частном крыле Lindo в госпитале Святой Марии в лондонском районе Паддингтоне. По всей британской столице в этот день зажглись огни розового цвета. При крещении малютка получила имя Шарлотта Элизабет Диана, в честь прабабушки, королевы Елизаветы II, и покойной бабушки, принцессы Дианы. Девочка является четвёртой в очереди на британский королевский престол.

Шарлотта посещает школу Thomas's Battersea, расположенную через реку от фамильной резиденции - Кенсингтонского дворца. В это же учебное заведение ходит и её старший брат, принц Джордж.

Фото: Clive Mason/Getty Images

На протяжении нескольких лет поклонники королевской семьи наблюдают за юной принцессой, демонстрирующей такие качества характера, как уверенность и даже дерзость. Все помнят, например, как она игриво показывала язык яхтсменам, участникам регаты King's Cup. А фотографам, пришедшим на крестины её младшего брата, принца Луи, заявила: "Вы не приглашены". И до сих пор наблюдатели гадают, что хотела сказать принцесса, когда закрывала лицо рукой на свадьбе тёти, принцессы Евгении в октябре 2018-го года.

Фото: Steve Parsons/AFP

Источник фото: instagram/@kensingtonroyal
x