Подруга Илона Маска рассказала, как воспитывает их общего сына - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Подруга Илона Маска рассказала, как воспитывает их общего сына

Певица Grimes и бизнесмен стали родителями в мае

Мать почти 6-и-месячного малыша дала большое интервью New York Times. В беседе она поделилась тем, как проводит время и чем занимается с ребёнком, получившим при рождении необычное имя X AE A-Xii. Для удобства родители называют его просто Иксом, по первой букве.

По словам Grimes, мальчик уже имеет собственное мнение и разделяет с ней некоторые симпатии. Например, певица привлекает его к просмотру серьёзных кинофильмов, рассчитанных на взрослую аудиторию. "Я смотрела с ним "Апокалипсис сегодня" (ред. - фильм Фрэнсиса Форда Копполы, 1979) и другой подобный материал. Он полностью в радикальном искусстве, и я не думаю, что проблематично взаимодействовать с ними (ред. - детьми) на таком уровне", - отметила она. Ранее девушка сообщила Times, что дала мальчику ещё одно имя - С (ред. - Цэ или Си), отсылающее к обозначению в физике скорости света. Кроме того, малыш помог ей создать новую песню для приложения Endel.

Фото: Elon Musk and son X; ELON MUSK TWITTER

В июле Илон Маск рассказал журналистам, что не особо много времени уделяет малышу. "Младенцы - просто кушающие машины, вы знаете. Прямо сейчас я многого не могу ему дать. Grimes играет более значительную роль, чем я". Он добавил, что его черёд настанет, когда Икс подрастёт.

Напомню, у основателя Tesla и SpaceX всего шестеро сыновей - Гриффин, Дэмиан, Саксон, Ксавьер, Кай и Икс. В том же интервью он сообщил, что собирается проводить время с самым младшим из них так же, как он это делает со старшими. "Если я отправляюсь по делам Tesla в Китай, например, то беру детей с собой, и мы идём смотреть Великую стену или едем на скоростном поезде от Пекина до Сианя, чтобы увидеть Терракотовую армию", - пояснил Маск.

Источник фото: VIVIEN KILLILEA/GETTY IMAGES
x