Анджелина Джоли: родители не должны опускать руки во время самоизоляции - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Анджелина Джоли: родители не должны опускать руки во время самоизоляции

Знаменитая актриса и общественный деятель обратилась к читателям TIME, воспитывающим детей

44-летняя лауреатка премии «Оскар» опубликовала проникновенное эссе в известном американском журнале TIME, в котором заверила родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, что они не одиноки. «Я думаю о вас», - заявила мать шестерых детей. «Я представляю, как тяжело для каждого из вас пытаться пройти через каждый новый день. Как много вы хотите вложить в любимых, чтобы они прошли через всё это. Как вы беспокоитесь. Как вы планируете. Как вы улыбаетесь им, временами чувствуя внутри полное опустошение».

Признав, что «была не очень стабильной в молодости», Джоли, пишущий редактор TIME, добавила: «На самом деле, я никогда не думала, что смогу быть чьей-то матерью. Вспоминаю решение стать родителем. Не трудно было любить. Не трудно было посвятить себя кому-то и чему-то большему, чем собственная жизнь. Что было тяжело, так это знать, начиная с того момента, что я должна делать всё от меня зависящее, чтобы всё было в порядке. Управлять этим и заставлять это работать. Начиная с еды и школы и заканчивая лечением. Что бы ни случилось. И быть терпеливой».

Напомню, Анджелина Джоли и Брэд Питт усыновили троих детей - Мэддокса, сейчас ему 18, Захару, 15, и Пакса, 16. Пара является также биологическими родителями 13-летней Шайло и 11-летних близнецов Нокса и Вивьен. В 2016 году актёры развелись.

Фото: Monica Schipper/Getty Images for Netflix

«Я поняла, что перестала днём постоянно мечтать, вместо этого войдя в состояние постоянной готовности делать что-то или думать о чём-то, чтобы ответить на запрос. Это был новый навык для освоения», - отметила Джоли. «Поэтому сейчас, в это непростое время, я думаю о всех матерях и отцах, остающихся дома с детьми. Надеюсь, что они могут делать всё правильно, отвечать на все нужды и оставаться спокойными и позитивными».

Джоли продолжила: «Один момент позволил мне узнать, что это невозможно. Это был прекрасный момент - обнаружить, что ваши дети не хотят от вас совершенства. Они просто хотят, чтобы вы были честны. И делали всё от вас зависящее. На самом деле, чем больше возможностей они имеют, чтобы стать успешными там, где вы слабы, тем более сильными они могут стать. Они любят вас. Они хотят вам помочь. В конце концов, это команда, которую формируете вы. И в этом смысле они тоже вас формируют. Вы растёте вместе».

В марте Анджелина Джоли пожертвовала $1 миллион неправительственной благотворительной организации США No Kid Hungry, чтобы помочь бесплатно накормить детей из малообеспеченных семей во время закрытия школ.

Сейчас вместе с Комитетом ООН по вопросам образования, науки и культуры актриса работает над созданием глобального образовательного объединения, которое будет помогать детям продолжать образование во время соблюдения режима самоизоляции.

x