Массажный роллер из розового кварца — предназначение и польза - Inc News
Эксклюзив, автор: Нестерова А.

Массажный роллер из розового кварца — предназначение и польза

Он улучшает цвет лица, сокращает отёки, способствует выработке коллагена... Но это не все его плюсы.

Источник фото: @freepik/freepik.com

Сегодня во многих аптеках, а также магазинах медицинских и бьюти-товаров можно найти в продаже миниатюрный роликовый массажёр для лица, выполненный из розового кварца. Вариаций этих массажёров много — это значит, что на такое новшество есть большой спрос.

О преимуществах массажёра рассказывают эксперты — их советы призваны помочь определиться с выбором тем, кто задумывается о необходимости покупки.

"Этот массажер можно смело использовать именно для домашнего ухода, для расслабления. В Интернете часто пишут о чудодейственных эффектах розового кварца, например, что его использование способствует уменьшению морщин. Но то, что действительно хорошо работает – это лимфодренаж. Поэтому использовать такие массажеры хорошо по массажным линиям в лимфодренажной технике", — поясняет косметолог и дерматовенеролог компании Advanced Nutrition Programme и COSMEDIX Елена Линева.

То, что нужно

Массаж лица

Источник фото: @freepik/freepik.com

Массажёры с розовым кварцем могут различаться по размеру, форме ролика, качеству камня. Эксперт портала телемедицинских консультаций Arimed Екатерина Курбатова рассказывает, как сориентироваться в этом многообразии и сделать правильный выбор:

"▪ Определите размер и форму валика. Ролики из розового кварца бывают разных форм и размеров, поэтому выберите тот, который вам удобен в использовании и который может воздействовать на все области вашего лица.

▪ Проверьте качество розового кварца. Убедитесь, что валик изготовлен из натурального розового кварца, а не из синтетического или окрашенного варианта. Считается, что натуральный розовый кварц обладает более целебными свойствами.

▪ Учитывайте цену. Цены на ролики для лица из розового кварца варьируются, поэтому определитесь с бюджетом и ищите ролик, который вписывается в него.

▪ Читайте отзывы. Поищите отзывы других клиентов, которые использовали валик, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо преимущества или проблемы с ним".

Применение

Уход за кожей

Источник фото: @freepik/freepik.com

Использование роллера с кварцем — полноценная косметическая процедура, которая, как и многие другие, требует подготовки и подразумевает соблюдение некоторых правил. Им делится Екатерина Курбатова:

"Начните с чистой кожи. Очистите лицо своим любимым средством для лица и промокните его насухо перед использованием ролика;

Нанесите на лицо масло для лица, сыворотку или увлажняющий крем. Это поможет валику плавно скользить по коже и не вызовет ощущение стянутости;

Начните с широкого конца валика. Наносите его восходящими и наружными движениями на лицо, шею, декольте и даже на воспаленные мышцы;

Используйте узкую сторону валика на более деликатных участках, таких как над и под глазами, двигайтесь поглаживающими движениями наружу и слегка вверх;

Помассируйте кожу, пока средство полностью не впитается, или столько времени, сколько вам нужно для расслабляющего массажа лица;

Очистите ролик для лица из розового кварца, протерев его влажной тканью и поместив в сухое прохладное место;

Вы можете использовать ролик для лица из розового кварца утром и вечером, но для дополнительного энергетического массажа храните его в холодильнике;

Вы также можете нанести свое любимое масло или сыворотку для лица, используя их вместе с роликом для лица из розового кварца;

При использовании валика начните с основания шеи, двигайтесь к центру подбородка, используйте узкий конец валика в области под глазами и осторожно прокатывайте от одной стороны носа до кончика носа. брови возле ваших внутренних век".

Кому подойдёт?

Роллер из розового кварца практически универсален — он подойдёт всем, но некоторые нюансы всё же существуют. "Исключения - если есть воспаления, например, много прыщей или обострение дерматита. Конечно, если у вас просто повысилась чувствительность кожи, массажер с кварцем будет идеален, особенно при сочетании с успокаивающей сывороткой или маской", — говорит Елена Линева, уточняя, что это бьюти-средство можно использовать, как и любой уход за кожей, дважды в день: "Утром основной задачей ухода является защита кожи от факторов внешней среды, отлично подойдут под массажер с кварцем средства с увлажняющими и антиоксидантными компонентами. Вечер – время регенерации. Вечером можно использовать под массажер средства для питания и восстановления" — подчёркивает специалист.

x