Пилинг кожи головы: салонная процедура в домашних условиях - Inc News
, автор: Топоркова А.

Пилинг кожи головы: салонная процедура в домашних условиях

Рассказываем, как правильно сделать пилинг кожи головы дома и получить максимальный эффект.

Источник фото: freepik.com

Очищение кожи головы - важная часть бьюти-рутины. Скрабы и пилинги помогают правильно и бережно ухаживать за кожей головы. Пилинг кожи головы помогает очистить скальп от остатков стайлинговых средств и частичек себума, открывает поры и способствует улучшению роста волос. После такой бьюти-процедуры волосы дольше остаются чистыми и свежими. Трихологи рекомендуют использовать такие очищающие средства в среднем один раз в 7-10 дней.

Главная проблема процедуры - пилинг не всегда удобно наносить самостоятельно. Не всегда есть возможность проконтролировать равномерность нанесения или просто дотянуться до нужного участка! Специально для таких случаев есть лайфхак: пилинг-средство необходимо наносить по линии роста волос от лба к вискам и до затылка. Именно в этой зоне больше всего сальных желез, поэтому она загрязняется чаще и быстрее всего. Также именно по росту волос оседает наибольшее количество укладочных средств и загрязнений.

Распределять пилинг необходимо широким и плотным слоев приближительно 2-3 см, а затем нужно промассажировать обработанную область в течение 5 минут. Немного средства можно нанести на макушки и тоже сделать хороший массаж. Для массажа можно использовать кончики пальцев или мягкую массажную расческу. Повторяйте круговые движения еще в течение 5 минут.

Затем смойте средство обильным количеством воды и вымойте волосы с шампунем. После нанесите бальзам и уходовую маску, уделите особое внимание кончикам волос.

x