Volkswagen не планирует разрабатывать новый двигатель внутреннего сгорания для Golf - Inc News
, автор: Кутман С.

Volkswagen не планирует разрабатывать новый двигатель внутреннего сгорания для Golf

Немецкий бренд добивается прогресса в электрификации своих автомобилей и в этой связи объявил, что Golf откажется от двигателя внутреннего сгорания и в 2028 году перейдет на полностью электрическую модель.

Источник фото: Sean Gallup/Getty Images

Немецкий производитель Volkswagen не планирует работать над новым поколением тепловых двигателей успешной и уже легендарной модели Golf, что знаменует конец эры этого успешного экземпляра, выпущенного в 1974 году. Об этом заявил генеральный директор бренда Томас Шефер в интервью немецкому изданию Automobilwoche, где он пояснил, что Golf восьмого поколения, который в настоящее время находится в производстве, будет последним с блоком внутреннего сгорания, чтобы затем перейти к более экологичным технологиям.

Руководитель добавил, что в следующем году модель получит обновление, которое позволит ей достичь 100% электрической версии не ранее 2028 года.

“При этом автомобиль будет готов к выпуску к концу десятилетия. Затем мы должны посмотреть, как будет развиваться этот сегмент", - сказал Шефер.

Решение Volkswagen не вкладывать средства в модернизацию Golf, который на протяжении десятилетий был самым продаваемым автомобилем в Европе, является показателем пути, выбранного брендом с точки зрения направления всех своих усилий в области электромобильности и решения таких задач, как снижение стоимости агрегатов с нулевым уровнем выбросов.

Volkswagen, входящая в одноименную немецкую автомобильную группу, ставит перед собой цель достичь к концу этого десятилетия целевого показателя продаж электромобилей на уровне 80% в Европе и 55% в Северной Америке.

В этом контексте он планирует сохранить название Golf для будущей модели с нулевым уровнем выбросов, которая должна быть представлена с 2028 года, сказал Шефер.

Тем временем Volkswagen выпустит как минимум дюжину новых электромобилей, которые должны быть доступны к 2026 году, в том числе электромобиль с батарейным питанием стоимостью менее 25 000 евро, заявили они.выпустит как минимум дюжину новых электромобилей, которые должны быть доступны к 2026 году, в том числе электромобиль с батарейным питанием стоимостью менее 25 000 евро.

Читайте также: Mazda делает ставку на биотопливо.

x