Официальное появление иранского автобренда SAIPA на российском рынке - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Официальное появление иранского автобренда SAIPA на российском рынке

Результатом сегодняшней пресс-конференции иранского автоконцерна SAIPA в России станут сроки начала продаж премьерной партии автомобилей, планы по формированию коммуникационной системы и сферы обслуживания и проекты на будущее.

Источник фото: пресс- служба SAIPA

SAIPA информирует о намерениях ввоза в РФ страну около двадцати тысяч машин уже в текущем году, о модели, созданной для российского потребителя и предлагаемых автомобилях хэтчбеке Quik и седанах Saina и Shahin. По гипотезе цены иранских авто на российском рынке будут около десяти тысяч долларов.

Агрегаты хэтчбека Quik и седана Saina собраны на платформе Kia Pride, обе машины имеют полутора литровые атмосферные двигатели, мощность которых 88 лошадиных сил, оборудование дополняет либо механическая пяти ступенчатая коробка передач либо вариатор. При колёсной базе 2,415 м длина хэтчбека четыре метра, седан его обошел на двадцать сантиметров.

Размер длины седана Shahin 4,46 м, колёсная база 2,65 м, основой служит платформа Toyota B. В движение автомобиль приводится турбированным мотором 1,5 л. мощностью 110 л. с, работающего как с «механикой», так и с вариатором.

Тем временем стало известно, что владельцы Tesla Model S и Model X меняют штурвалы на круглые рули.

x