BMW ищет разработчика для своих будущих бортовых видеоигр - Inc News
, автор: Кутман С.

BMW ищет разработчика для своих будущих бортовых видеоигр

Автопроизводитель проведет конкурс, который будет анонсирован на предстоящей конференции разработчиков игр в Сан-Франциско.

Источник фото: BMW

В сотрудничестве с AirConsole BMW проведет конкурс по разработке видеоигр, ориентированных на интерактивный опыт на борту. Этот конкурс открыт для всех классов студий, компаний или отдельных программистов, которые хотят принять участие.

Все желающие уже могут представить бренду свои идеи и предложения по видеоиграм в рамках конкурса, который будет открыт до 8 июня. Конкурс также будет включать небольшую рекламную акцию в рамках конференции разработчиков игр (GDC), которая пройдет в Сан-Франциско с 20 по 24 марта.

Из всех представленных идей BMW и AirConsole выберут четырех финалистов. Победители получат приз в размере 5000 евро, которые они должны будут вложить в разработку рабочего прототипа своей игры. Наиболее перспективные из этих "альфа-версий" получат поддержку технических специалистов в Мюнхене, и превратятся в полноценные видеоигры.

Читайте также: General Motors опробует виртуального помощника для своих автомобилей с искусственным интеллектом через чат.

x